Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 23:37   #8481
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Я про Фому, а Вы MarkizzZ про Ерему. Kill Switch вышла в 2004-ом, а Gears of War в 2007-ом
Да какая разница в каком году? Важна механика и её реализация. И Килл свитч реализовал хорошую, возможно даже в какой-то степени революционную идею не самым удачным образом. А в ГоВ собрали, скомпонавали всё как надо, что-то упростили и получили отличный продукт. Например та же Army of two использует концепцию килл свитч, и весьма к нему близка, хотя уклон в кооператив несколько напрягает, но она опять же чересчур сложна для неподготовленного игрока, а механика весьма быстро приедается. Чего в ГоВ, во всяком случае для меня, не наблюдалось, кроме 4-ой части, но там другие причины.
Та же ситуация с RE4 и Cold Fear. Обе игры 2005 года, механика одинакова, концепция схожа. только CF играется на одном дыхании а от RE4 местами тянет... в сон, будем корректными. Тут важно как подать. В CF сосредоточились на куче мелких, не значительных на первый взгляд вещей, и получили игру высокого качества, которая весьма избитый геймплей освежила весьма существенно: тут и весьма удачно сделаная темнота, и качка на корабле, при чём везде на корабле, а не только на палубе, и вода заливающая экран... Хотя сюжет конечно... как обычно.
Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
Условность перестрелок в ГоВ только в живучести всех героев
ну тут я не соглашусь. Конечно не сторонник ацки сложных игр, и в ГоВ играл на стандартных настройках сложности, но враги в 90% брали числом и толстой шкурой, а у игрока было заведомо более мощное оружие. Так что условность всё ж имела место. Хотя, если бы бои были более реалистичными, то скорее всего такой популярности серия не поимела бы.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 22.01.2019 в 23:39.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием