Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2009, 18:21   #362
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

MASTER REPLICAS 0.45 - MINI LIGHTSABER DARTH VADER EP3 ROTS


Из Вукипедии:
Из-за ограничений костюма Вейдеру пришлось модифицировать свою форму светового меча. Сначала боевая техника Вейдера была неуклюжей и включала в основном вертикальные удары. Вместе с тем, он начал использовать свой рост и физическую силу как преимущество. Сперва Вейдеру не хватало его собственного стиля, и движения были скупыми, натянутыми. Затем с приобретением опыта Вейдер начал использовать разнообразие техник светового меча, даже наивысшие, наиболее опасные уровни техник. В дополнение, его движения были чёткими и непредсказуемыми. Из-за ограничений Вейдер вынужден был больше продумывать стратегию в бою на световых мечах, используя более точные и экономичные движения, а также используя рост и физическую силу, чтобы теснить противника. Ему пришлось приспосабливать свою технику и для компенсации того, что ему было тяжело поднять руки над головой, и для защиты жизненно важных систем из-за уязвимости грудной панели.

Хотя у него был доступ к стойкому для светового меча кортозису, Вейдер полагался на собственные навыки с оружием, чтобы защититься от атак джедаев. После некоторых личных тренировок, Вейдер был более быстрым и подвижным в дуэлях, используя свою мощь лучше, чем раньше. Чтобы ещё больше отточить свои способности, он часто проводил спарринги с всё более новыми и лучшими дроидами, иногда с несколькими одновременно.

Вейдер всё ещё мог легко отражать бластерные выстрелы своим световым мечом, как на Мурхане, когда Климбер и остаток Ионовой Команды пытались избежать наказания Вейдера, стреляя в него.

Чтобы компенсировать свою неполноценность, Вейдер часто бросал световой меч, атакуя на расстоянии, иногда быстро вращая его Силой, словно смертельный бумеранг. Также иногда он позволял противнику наступать, позволял верить, что отступает, покуда на самом деле давал им истратить силы, прежде чем обезоружить одним быстрым движением. В дополнение к этому, он использовал Силу для того, чтобы бросать предметы в противника во время дуэли.

Вейдер использовал двуручную хватку, хотя мог сражаться и каждой рукой по отдельности, как, например, когда его рука была отсечена в битве в Конклаве Кесселя. В ожидании атаки оппонентов Вейдер опускал световой меч остриём вниз под углом к земле и использовал преимущество позиции своего клинка, делая молниеносные взмахи и вертикальные удары. К тому же иногда он управлял клинком, двигая одними запястьями, не шевеля руками.

1









ФОТО МЕЧА

2





3





4











5









6










7










8










Сравнение с мечами из эп.4 и 5.

9



















Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Меч Йоды очень понравился, крайне детально выполнен.
Но не 1:1... это несправедливо >_<
А его вроде ж и нет 1:1?



Болты меня тоже убивают, но все в наших руках. Уже думаем, как это безобразие исправить.

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:22.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием