Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 08:18   #1236
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Ma.K. Kauz



Ma.K. Kauz (Sentinel 1/16)

Kauz (нем. Сова) - это PKA Демократической республики Штраль (нем. panzer kampf anzug - бронированный боевой костюм), предназначенный для проведения десантных операций в космосе, из фантастической вселенной Maschinen Krieger.


Тактико-технические характеристики PKA "Kauz" Ausf K:

Экипаж: 1 чел.
Вес: 0.72 т.
Длина: 1.22 м.
Ширина: 1.12 м.
Высота: 2.08 м.
Вооружение: лазерная пушка PWM41/Sd
Прицел: KgZF4/14U2S
Радиопередатчик: SFuG10/o
Двигатель: Maybach 226 TRMS
Наземная скорость: 36 км/ч
Запас хода: 135 км.
Броня: 15мм. вольфрам + 18 мм. гибридная суперкерамика.

Итак, перед нами передовое вооружение Демократической республики Штраль. До этого компания Max Factory, а потом и японская компания Sentinel выпускали в основном силы Mercenaries, которые очень уж напоминают Англо-американских союзников времен Второй мировой войны. Да и сам создатель вселенной – Kow Yokoyama не скрывает, что при создании моделей вдохновлялся видом военной техники Второй мировой войны и проектов NASA. Демократическая же республика Штраль представляет, сами знаете кого, да и немецкие названия тоже на это указывают.

К сожалению Sentinel выпустили всего только две модели штралевцев – это Kauz и Fliege. Планировался выпуск этих же скафандроидов, но в чисто белой окраске, но он был отменен. Так что на данный момент имеется всего шесть скафандроидов от компании Sentinel в масштабе 1/16 и в формате "для ленивых" – т.е. уже покрашенные. Еще один скафандроид - SAFS был выпущен ограниченным тиражом черного цвета, и подразумевалось, что владелец будет тут же доводить его напильником до полноценной модели. В основном бронированные костюмчики и всякая безумная техника по данной вселенной выпускаются в масштабе 1/20 и требуют их склеивания с высунутым языком и мазюканья красками. Особо крупная техника (ОБЧР) выпускается в 35 масштабе.

Фигурка обладает ограниченной подвижностью. Пластик очень хрупкий и хлипкий, поэтому со всеми этими многочисленными щитками и петлями надо быть крайне осторожными.

Помимо самого скафандроида в состав набора входят: две лопасти-антенны, половина тушки пилота-люфтваффе, шлем пилота с подвижным солнцезащитным забралом, подставка с кронштейном на шарнирах и открытка с изображением "Совушки" от маэстро Йокоямы.

Фигурка довольно увесистая, поэтому шарниры кронштейна ее удержать не могут. Можно конечно затянуть шарниры, но после того, как скафандроид чуть не грохнулся на пол, я его тут же с этой подставки снял.






























Последний раз редактировалось Lord Dante; 11.04.2019 в 19:54.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием