Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 12:49   #325
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Darth Sidious Episode III Lightsaber Scaled Replica 0.45 (Master Replicas)


Сидиус также обладал уникальным, самостоятельно сконструированным световым мечом из электрума. Но в отличие двух своих учеников, Палпатин имел целых два собственных световых меча… Электрум придавал мечу величественный вид. В последние годы существования Старого Ордена, золотые мечи и электрумы были привилегией главных членов Совета Джедаев. Одни из самых известных обладателей электрумов - Мейс Винду, Колеман Требор и Дарт Сидиус. Электрум добывался всего на нескольких планетах, одна из них была Абрегадо-рэ. Электрум - один из немногих материалов, которых нельзя разрушить клинком светового меча.

Когда четыре мастера джедая отправились в офис Верховного канцлера, чтобы арестовать его, Палпатин кромсал их, словно манекены, с помощью электрического светового меча, что был и у Мейса Винду. Но в отличие от клинка Мейса, меч Палпатина не висел у него на поясе. Сидиус спрятал свой световой меч в полах его изящного королевского одеяния и использовал только в случаях крайней необходимости. В долгий период его пребывания на посту канцлера, его световой меч был надёжно спрятан в одной из нейроновых скульптур, украшавших его офис. Эфес меча бы изготовлен из фрикового сплава, делая меч еще более опасным поскольку он мог наносить удары не только лезвием меча, но и самой ручкой…

Другая интересная деталь, делающая световой меч Палпатина поистине уникальным, заключалась в том, что у эфеса меча не было внутреннего отверстия для лазерного лезвия; кроваво-красный клинок выходил из жесткой горизонтальной вставки. Без отверстия для лезвия, внутренней оправы и церемониальных узоров, эфес меча был инкрустирован неприметными украшениями и узорами, призванными ввести в заблуждение незадачливого противника, чтобы тот не увидел смертоносного клинка ситха, Палпатин был способен направлять свой световой меч силой мысли, атакуя противника с невероятной скоростью. Три члена Совета джедаев узнали об этом лишь за доли секунд перед тем, как были насмерть сражены врагом. Но вскоре после продолжительного сражения меч случайно упал с высоты здания Сената в бездонные глубины Галактического Города и был утерян навсегда…

Но тем не менее, тёмный лорд быль далеко не безоружным, когда другой, решительный и гораздо более опасный противник ворвался в здание Сената уже не для того, чтобы просто задержать, а просто убить. Вначале Палпатин попытался избежать дуэли с могущественным Йодой, но, потерпев неудачу, он атаковал противника молниями силы, осознав, что именно теперь и должен достать свой второй световой меч…

В принципе, этот клинок был очень похож на тот, с которым Палпатин сражался с Винду: то же отсутствие отверстия для лазерного лезвия, внутренней лопасти, та же причудливая инкрустация, но уже в расцветке преобладал не золотистый цвет, а чёрный. Скорее всего, этот выбор этого меча был в какой-то степени обусловлен его тёмным одеянием и развоплощением сущности ситха, чтобы еще ярче подчеркнуть свою самовлюблённую, эгоистичную натуру. Золотой эфес меча был прекрасным дополнением к пышным и помпезным тёмно-красным одеяниям канцлера, а тёмный цвет, конечно же, более подходил для чёрного ужасающего плаща, который был на нём в течение его борьбы с Йодой. Как и прежде, дальнейшая судьба этого меча остаётся неизвестной. Трудно предположить, потерял ли новый Император второй меч или же нет. Даже если второй клинок был утерян в результате дуэли с Йодой, то он должен был быть найден, поскольку схватка происходила в Палате Большого Созыва, земле Сидиуса, его также могли отыскать группы штурмовиков, прочёсывающих помещение, или отряды строителей, восстанавливающих здание после разрушительного сражения…

Много лет спустя Палпатин в теле одного из своих клонов победил Люка Скайуокера в дуэли на световых мечах в лабораториях клонов на Биссе. Он был ловким и мог изменить свой стиль борьбы по собственной прихоти — и его противники становились неуверенны относительно его следующих действий. Владея любым оружием и всеми стилями, Сидиус вовлекал противников в сражение, используя лишь малую часть своих истинных способностей, и затем наносил фатальный удар, когда его противник был уверен в своём превосходстве.

Сидиус утверждал, что он стал более сильным после возвращения из мёртвых. Учитывая, что он, возможно, был недалеко от становления единым с Силой, то, вероятно, он не преувеличивал. Более юные, подходящие тела клонов также могли поспособствовать его мощи.
Фактически, единственные люди, победившие сита в бое на световых мечах, были Мейс Винду на Корусанте и Люк Скайуокер на борту «Затмения»; однако мощь Скайуокера должны были увеличить его сестра и будущий племянник через Силу; и есть предположение, что Палпатин, возможно, преднамеренно проиграл в поединке с Винду.

1








МОИ ФОТО

2





3





4









5









6

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:04.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием