Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 12:48   #324
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию


Darth Tyranus Episode III Lightsaber Scaled Replica 0.45 (Master Replicas)



www.swgalaxy.ru
Меч с изогнутой рукояткой.
Стандартный дизайн меча во время второй формы боя на мечах - изогнутая рукоять позволяла сделать движения более точными, что просто необходимо в бое на мечах. Такой меч было сложнее держать, по сравнению с обычным. Меч держался в основном ладонью, нежели кончиками пальцев. Это давало определенные преимущества, в частности, удары мечом с изогнутой рукоятью могли наноситься под совершенно необычным углом. Этого было достаточно, чтобы дезориентировать и запутать незнающего оппонента, доказательством этого может служить быстрый проигрыш Оби-Вана Кеноби Графу Дуку на Джеонозисе. Некоторые движения с изогнутым мечом были труднее, но во многих случаях он создавал преимущества. Меч с изогнутой рукоятью не был предназначен строго для второй формы боя. Он имел определенные плюсы при использование любой из форм, включая пятую - как в случае с Дартом Бейном. Мечи с изогнутой рукоятью были устроены сложнее, чем обычнее, что требовало большей работы от создателя по правильной и точной установке кристаллов. Такими мечами пользовались Граф Дуку, его ученица Комари Воса, и его более поздняя его ученица Ассаж Вентресс.
Незадолго до Битвы при Руусане, Мастер Ситх На'даз обладал световым мечом с изогнутой рукоятью. Его ученик, Кас'им забрал это оружие у Мастера, убив его. Позже, он подарил этот меч Дарту Бейну.



www.holonet.ru
Кроме того, Дуку был мастером фехтования, специализирующимся на редко используемом стиле макаши, используя специально изогнутую рукоять лазерного меча. Форма II была известна своей эффективностью в бою на световых мечах. Дуку выбрал стиль из-за его элегантности и своей веры в храбрость, и считал, что другим формам чего-то не хватает. Дуку, казалось, обладал специфическим отвращением к атару, так как эта форма требовала, как он выражался, "смешной акробатики", так же как и джар'кэй, полагая, что для него дуэлянту должно быть достаточно одного лезвия. Его глубокие познания в макаши дали ему возможность нанести поражение Оби-Вану Кеноби и его ученику Анакину Скайуокеру, а также множеству других Джедаев и всем своим аколитам.

Меч
Будучи падаваном магистра Йоды, Дуку обучался с обычным световым мечом. Но после того, как Сэйм Сералиан взял его к себе в ученики, Дуку сконструировал собственный лазерный меч с кривой рукояткой и зеленым лезвием. Изучив голокроны Джедаев древности, он хотел создать меч, который не имел бы никакой связи с обычной Формой III, используемой чаще всего для борьбы с противниками вооруженными бластерным оружием, а скорее тот, который удовлетворял классической Форме II. Результатом долгого труда была изогнутая рукоятка, которая сочетала как точные движения, так и совершенную гибкость. Проект и его свойства были сохранены в голокронах, но, возможно, также вдохновением для молодого ученика был лазерный меч с изогнутой рукояткой Мастера Тивокки. Также меч Дуку обладал функцией изменения плотности и длины клинка.

В своей последней миссии в качестве Джедая, Дуку использовал световой меч с синим лезвием, хотя во время обучения Квай-Гона Джинна он пользовался своим мечом. Как Темный Лорд Ситов, Дуку поменял свой старый природный кристалл на красный синтетический камень, обычный цвет лезвий Ситов. Будучи развращенной учением секты Бандо Гора, последняя ученица мастера Джедая Дуку Комари Воза создала себе два новых лазерных меча, основанных на проекте Дуку. После смерти Возы, Граф отдал это уникальное оружие своей Темной Помощнице Асадж Вентресс.

Личный лазерный меч Дуку погиб вместе со своим хозяином на борту упавшей на поверхность планеты Незримой Длани во время Второй Битвы при Корусанте.

Стиль
Любимым предметом во время обучения Дуку в Храме Джедаев был бой на световых мечах. Его искусство фехтования было странным даже для наиболее уважаемых Мастеров. Во время Войны Клонов, кроме Йоды, только Мейс Винду был равен ему на нейтральной территории в бою, но Дуку превосходил Винду в маневренности. Примером служит их поединок на Боз Пити в конце Войны Клонов (не смотря на это, Граф был, побежден, и ни Йодой, и ни Винду, а молодым Анакином Скайуокером). Хотя стили подобно Форме III, IV и V, на которых обучался Дуку, были более практичны против бластеров, его неугомонному духу было любопытно мастерство редкой Формы II - макаши.

Форма II была концентрацией на световом мече в бою. Не довольный раздражающей акробатикой Формы IV (которая больше подходила личностям подобно Йоде – нелюдям), Дуку видел Форму II как совершенное опровержение всем формам боя на лазерных мечах. Также это был более изящный, точный и классический стиль, обращенный к чувству храбрости и изящества. Действительно, мастерство Формы II сделало Графа Дуку одним из самых лучших фехтовальщиков в Ордене Джедаев. Хотя его способности весьма уважались, его гордость была причиной для тревог среди равных ему по положению, поскольку он обладал агрессивным и неугомонным характером, что было необычно для Джедаев и не приветствовалось в их среде. Мастерство Формы II, соединенное с глубокой связью с Силой, сделали Дуку почти непобедимым противником. Дуку был так хорошо сведущ в бое на световых мечах, что был способен держать бой против трех или четырех противников в одиночку, несмотря на тот факт, что макаши менее эффективен в бою против нескольких противников.

Известно, что знание Дуку почти всех форм фехтования давало ему большое преимущество в бою. Используя свое знание позиций боя на световых мечах, движения лезвия и предпочтение противника оставаться в защите или нападать он определял стиль, используемый противником, и начинал искать слабость в нападении или защите и использовал свое знание формы, которую использовал противник, чтобы получить существенное преимущество над ним.

Его падаван выказывал ту же самую самостоятельность и неподчинение, что сам Дуку показал Йоде. Это была преданность Квай-Гона Форме IV, которая, как предвидел Дуку, привела его к смерти от руки Лорда Ситов Дарта Маула.

Мастерство Дуку в форме II только выросло после его ухода на Темную сторону Силы. При достижении восьмидесяти стандартных лет Дуку сумел остаться в хорошем физическом состоянии, предоставляющем возможность использовать акробатические навыки и скорость, которые уже не были доступны большинству Мастеров Джедаев его возраста. Используя агрессию более свободно, Дуку высокомерно предполагал, что он смог бы, наконец, нанести поражение Йоде. Его победа над Оби-Ваном Кеноби и Анакином Скайуокером в Битве за Джеонозис была следствием того, что ни Оби-Ван, ни Анакин никогда не обучались форме II. Однако, когда он боролся со своим прежним мастером - Йодой, он был все еще неспособен преодолеть подавляющую скорость Йоды. Дуку должен был уступить, признав победу за своим бывшим учителем, как это было еще в его молодости. Он прекратил поединок и провел следующие три года, оттачивая свое мастерство.

Дуку проиграл раз и навсегда Анакину Скайуокеру в дуэли во время Второй Битвы за Корусант. Старость и высокомерие загнали Лорда Ситов в собственную ловушку. Скайуокер оставил пассивность защитного боя, который преподавался и использовался большинством Джедаев, и изучил наступательную форму V. Усиленный Темной Стороной, Анакин, в конечном счете, убил Графа и занял его место при Дарт Сидиусе.

1







Сравнение с оригиналом

2





3












МОИ ФОТО:


4






5










6










7









8

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:05.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием