Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 12:25   #147
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Может, потому что уровень жизни в Финляндии несколько повыше, нет
Может потому и выше что налоги платят?
(коллеги давайте про политику, и "плохое государство" и уровень жизни в новую тему что ли или во флудилку. Для это темы ведь офтоп жуткий!)

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
это нормально - возмущаться, когда во имя прокорма М-Видео и прочих государство, фактически, усложняет мне пополнение коллекции какими-то новыми налогами.
Это не новый налог! это все тот же старый НДС.
У нас сейчас есть лазейка, благодаря которой мы Российский НДС НЕ платим.
Смотрите что получается :
Америкос захотел статуэтку - заплатил налог.
Европеец захотел статуэтку- заплатил налог.
Вы захотели статуэтку - налог не заплатили.

При этом и америкос и европеец имеют возможность пойти в нормальный магазин, пощупать там эти статуэтки и выбрать, потому что магазин заплатил налог за него и уже все сам привез. И везти америкосу или европейцу самому ничего не надо- т.к. налог что для магазина что для физ лица одинаковый.

Как было у нас раньше (когда было полно статуэток в супергероях) и все были счастливы и бизнес развивался в магазинах? Статуэтки в супергероях стоили дешевле! чем самому привезти.
Благодаря чему ? Тому что все были в равных условиях, мы не платили налог и магазины не .... налог .

Теперь государство коммерсантов прижало, заставило выполнять давно существующий закон (надеюсь никто не будет спорить что это правильно). И где магазины статуэток ?

Я не представитель магазина или бизнеса который за налог , я такой же колликционер как и вы которому выгодно пользоваться лазейкой которая сейчас существует. Но при этом я понимаю что это лазейка, и по хорошему рано или поздно ее прикроют и по хорошему ее надо прикрывать, иначе у нас в стране никогда не будет нормальных магазинов комиксов и статуэток - ибо экономически нецелесообразно пока есть лазейка с обходом НДС для физлиц.
alladin вне форума   Ответить с цитированием