Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 21:12   #300
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Royal Guard RAH




www.holonet.ru,
Автор: Lord Alukard

Дата формирования: незадолго до начала Войны Клонов
Дата исчезновения: 11 после ЯБ
Командующие: Палпатин


Императорская Королевская Гвардия было единственным боевым подразделением не относящееся к Вооруженным Силам Империи, и подчинявшееся только одному человеку - Императору Палпатину. Имперское подразделение элитных бойцов, чье точное количество и чьи возможности так и остались тайной для Галактики, было создано еще во времена Старой Республики незадолго до Войны Клонов, как специальное подразделение охраны Сената, называвшееся Алой Стражей.

Новое соединение состояло из лучших солдат республиканской армии, но не из клонов. Учреждение отряда личных телохранителей было вызвано инцидентом с покушением на жизни Канцлера Палпатина и нескольких сенаторов. Лишь быстрые и эффективные действия Джедая Ронхара Кима с Набу спасли Канцлера от гибели. Так как создание отряда гвардейцев не было узаконено, это стало поводом для оппозиции во главе с Бэйлом Органной, критиковать это решение и выступать за роспуск Стражи. В этом с сенаторами были согласны и Джедаи, считавшие, что среди Алых гвардейцев может прятаться таинственный Лорд Ситов.

Но вскоре Алая Стража показала себя во время Битвы за Корусант, когда только их отряды во главе с Магистром Винду защищали Здание Сената от атак сепаратистов. Находясь во время битвы рядом с Верховным Канцлером, гвардейцы долго, но безуспешно пытались уговорить его покинуть резиденцию и отправиться под защиту корусантских сил обороны или в Храм Джедаев.
Во время похищения Палпатина погибло много гвардейцев, но перед смертью они унесли с собой великое множество солдат сепаратистов. После исполнения Приказа 66 и создания Галактической Империи, Алая Стража превратилась в Императорскую Королевскую Гвардию. Сохранив ту же структуру, форму и вооружение, они заняли свое место в новом государстве.

Личные телохранители сопровождали Палпатина везде и всегда, а основные силы собраны на Звездном Разрушителе класса Затмение, в Академии на планете Йинчор и на тайной базе в системе Бисс. Для постоянного сопровождения Императора были созданы специальные Гвардейские TIE Перехватчики, окрашенные в красный цвет, оборудованные гипердвигателем и генератором защитного поля.

После гибели Палпатина при Эндоре, основная часть гвардейцев собралась на своих базах, расположенных на планетах Йинчор и Бисс. Многие имперские лидеры, такие как Сейт Пестаж или Контр Адмирал Терадок, использовали людей в доспехах гвардии для своих эскортов, чтобы увеличить свой вес в политическом мире Империи, но настоящих гвардейцев там не было. Среди окружения Исанн Айсард были настоящие императорские гвардейцы, служившие под ее началом еще до Эндора по приказу Императора. Несколько гвардейцев были отданы ею в распоряжение Темной Леди Люмии и служили основным ударным элементом ее сил. Среди них был и молодой, но уже достигший ранга личного телохранителя, Карнор Джакс. Люмия обнаружила у него предрасположенность к использованию Силы и обучила основам ситского мастерства.

Еще один гвардеец служил претенденту на трон мутанту Триокулусу, возглавлявшему совет Гранд Моффов и оппозицию Исанн Айсард. Некоторые представители Императорской Гвардии продемонстрировали, что не так уж они были и верны Палпатину: гвардеец Вин Нортал перешел на сторону Повстанцев, а майор Гродиен Тиерс с удовольствием служил Гранд Адмиралу Трауну.

Дождавшись возвращения своего повелителя, верные гвардейцы сражались за него еще целый год. После окончательной смерти Императора и провала клонической программы Алая Гвардия собралась на Йинчоре, где узнала, что в гибели их хозяина повинен один из них - личный телохранитель Карнор Джакс. В тот день гвардейцы Империи дали клятву отомстить всем предателям Империи и Палпатина. Первое место в списке жертв занимали Карнор Джакс и члены Верховного Имперского Совета, узурпировавшие власть после поражения в последней кампании.
Но гвардейцы не смогли даже покинуть Йинчора. Карнор Джакс, осознавая, что его главный враг это его бывшие братья, отправил в Академию Гвардии на Йинчоре легион имперских штурмовиков. Таким образом, элита Империи оказалась истреблена точно так же, как и Орден Джедаев десятилетиями тремя ранее. Гвардия унесла с собой практически всех своих убийц, но победить не смогла. Единственным выжившим оказался гвардеец Кир Канос. Он исполнил клятву, убив в поединке предателя Джакса, а также устроив охоту за членами Верховного Совета и всеми, кто считал себя правителем Империи.

Попытка адмирала Даалы воссоздать Алую Гвардию из верных штурмовиков не увенчалась успехом. Послужив некоторое время ей в качестве символа перерождения и возрождения Империи, новая гвардия распалась. Четверо из этих гвардейцев через несколько лет после поражения Освободительного похода Даалы стали лидерами и вдохновителями Второй Империи, создав образ выжившего Императора. С помощью этой идеи они взяли под контроль Академию Темных Джедаев и ее мастера падшего Джедая Бракисса. После того, как их заговор был раскрыт, лжегвардейцы пали от меча самого Бракисса. Информация о дальнейшей судьбе выживших гвардейцев таких, как Кир Канос и подчиненные Темной Леди Лумии, остается неизвестной. Один факт бесспорен - Императорская Гвардия исчезла вместе со своим Императором.




Сравнение фигурки с кадрами из фильма:
























































Последний раз редактировалось Lea Di; 26.02.2010 в 13:11.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием