Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 18:10   #270
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Obi-Wan Kenobi: General - Clone Wars.


Долго решали, какого Оби-Вана приобрести – этого в броне, или выходящего в будущем рыцаря-джедая. Для разнообразия решили все-таки этого - обычных джедаев и так много.

В целом фигурка не разочаровала! Качество высокое, лицо сделано очень качественно, сходство, на мой взгляд, достаточно большое.

Броня отличается от Медикомовской. Твердая и более матовая .

Единственно, что не понравилось – в поясе он НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. Надеюсь, Сайдшоу исправит этот минус в штормтруппере и клоне с Утапау.


www.star-wars.org.ua
Оби-Ван Кеноби, позже был известен как Старый Бен Кеноби — легендарный мастер-джедай, человек. Он был падаваном Куай-Гона Джинна, а затем, после его смерти, взял в ученики Энакина Скайуокера. После смерти Энакина как джедая он стал учителем его сына — Люка Скайуокера.

Война Клонов (22 до ЯБ–19 до ЯБ)
Кеноби стал генералом Великой Армии Республики во время Войн Клонов. Привёл Республику ко многим победам, начиная с Кризиса Тёмного Рипера вместе с Анакином и Винду на планетах Тулия, Рен Вар, Кашиийк, и Раксус Прайм. В этих сражениях, Кеноби обычно был в кабине своего истребителя, а также на LAAT’е проводил эвакуацию Рен Вара и перед Битвой на Раксус Прайм на спидере выполнял разведку. В Первой Битве при Камино, под командованием Кеноби, победа также осталась за Республикой. Репутация Оби-Вана увеличивалась и он получил прозвище "Посредник" за блестящие дипломатические решения, как альтернатива вооруженных столкновений. Другое свидетельство о важности Оби-Вана в войне было то, что его и Анакина показывали в голограмме, развернутой на стрельбищах Республики, чтобы обучать клона-снайпера различиям между дружественными и враждебными целями.?

Газовые болота Ома Д’ун
Вскоре, после Битвы за Джеонозис, Кеноби присвоили звание Магистра. Оби-Ван, Анакин и Глейв со своим Падаваном Зулом Ксиссом отправились на фабрику добычи газа. Оби-Ван и Глейв во время миссии часто были в разногласии. На группу Джедаев напала Ассажж Вентресс с наемной убийцей Дурджем. Оби-Ван спас Глейва от Дурджа, но Глейв был убит Вентресс. Кеноби и Зул все-таки смогли противостоять Ассажж, даже будучи отравленные газом, до своевременного прибытия Анакина Скайуокера и Альфы 17, которые спасли их от неминуемой смерти. Оби-Ван и Анакин в конечном счете прогнали этих убийц и спасли Ксисса, который потерял руку, но уже не в состоянии были задержать убийц с противоядием от химического оружия.
После инцидента на Ома Д’ун Оби-Ван Кеноби с четыремя Магистрами Джедаями Нико Диатом, Джоном Антиллесом, Кнолом Веннари и Феей были отправлены с заданием - вернуть противоядие, используемого Конфедерацией на Ома Д’ун. Оби-Ван часто чувствовал себя лишним в окружении четырёх Магистров, но Фей уверяла Кеноби, что его знание о самом токсическом веществе очень важно для миссии.

Как только они прибыли на вулканическую планету Квейт (Queyta), где предположительно находилось противоядие, почти сразу попали в засаду Дурджа и Асажж Вентресс. Первым погиб Веннари, который попал под стрельбу Дурджа. Диат погиб от потока лавы, которая полилась от пробоины, проделанной Вентресс. Антиллес был убит Дерджем, когда наемник толкнул его в яму с лавой. Фей и Кеноби держались достаточно долго, противостоя Вентресс, которая пыталась скрыться с противоядием. Используя Силу, Фей швырнула осколки из разрушенного металла в Вентресс и Силой же схватила её. Считая Вентресс мертвой, Кеноби и Фей намерились возвратиться на Корускант. Но Вентресс оказалась жива и подкралась к Магистру Фей сзади, вонзив оба своих световых меча.

Смертельно раненная Фей выстояла в таком положении достаточно, для того чтобы гарантировать Кеноби покинуть Квейт с противоядием. Затем Магистр Джедай Фей умерла.

Битва за Мунилинст и появление Гривиуса
Генерал Кеноби смело сражался против дроидов и сокрушил силы Сан Холма и Конфедерации в Битве за Мунилинст. Его силы на Мунилинсте включали «Muunilinst 10» и Батальон Лансер (Lancer Battalion) на 105-K спидерах. За время сражения, Кеноби сумел дважды победить Дурджа в поединке: сначала после продвижения его эскадрона спидеров и затем в командном центре Сепаратистских лидеров.

Первое столкновение с Дуржем
После окончания Битвы с Оби-Ваном связался Магистр Джедай Даакман Баррек, который попросил его о помощи в Битве за Хайпори. Оби-Ван послал «Muunilinst 10» во главе с капитаном Форго, с целью спасти ударную группу Джедаев от генерала Гривиуса. Но они были в состоянии спасти только троих из шести. Ки-Ади-Мунди, Шаак Ти и Аэйла Секера выжили, но Тарр Сеирр Зир и Шаа Дж’и были убиты Гривиусом. К’Крухка (K'Kruhk) посчитали мертвым. На самом деле он просто вошел в транс, чтобы выздороветь от полученных смертельных ран.

Битва за Скай
В 21 до ЯБ, Оби-Ван временно взял себе Падавана Вентора после смерти его прежнего Магистра. Они отправились на планету Скай, где им предстояло столкнуться с генетическим террористом. Они остановили террориста, который угрожал уничтожить планету. После Битвы Скайуокер обнаружил 13-летнию с’китри Карис, которая была потенциально могущественна в Силе. Скайуокер хотел забрать ее для обучения, но Кеноби и Вентор полагали, что она была слишком стара, чтобы начать путь Джедая и отказались. Однако, Анакин обещал Карис вернуться, чтобы начать обучать ее.

Убийцы Джедаев
Оби-Ван Кеноби и Кит Фисто были партнёрами на миссии в Кектусе (Cestus), цель которой являлась остановить производство дроидов «Убийцы Джедаев», и не дать присоединится планете к Конфедерации. Путешествуя с адвокатом Дулбом Сноилом, Кеноби вступил в контакт и с пятью Правящими Семьями Кектуса и с нерегулярными войсками «Ветер Пустыни», обучаемыми во главе с Фистом и клонами.

Оби-Ван Кеноби на Кектусе
Оби-Ван и Сноил искали мирное решение проблемы, Фисто и коммандосы (ARC’ы), в случае необходимости, готовили войска «Ветер Пустыни» к партизанской войне. Оби-Вану помогают, некие насекомые Г’Май Дурисы (G'Mai Duris) в проникновении в завесу интриги, окружающей работы правительства. Полагая, что пришло время для более решительных мер, Кеноби и Фисто организовали нападение на членов Правящих Семей, Фисто был в образе Темного Аколита Графа Дуку и Оби-Ван атаковал на него. Уловка была успешна, но их актёрское мастерство было тайно показано Правящим Семьям Ассажж через эмиссара. Кеноби и Сноил вынуждены были покинуть планету, но Кеноби вернулся на спасательной капсуле, с целью встретится с Фистом, и Сноил также присоединился к ним, так как корабль подвергся нападению, покинув его на капсуле. Работая с клонами, Оби-Ван и Кит начали больше понимать их природу, и даже преподавали им свои знания о Силе.

После засады на войска Кеноби, многие из «Ветра Пустыни» и Сноил были убиты, и с давлением Верховного Канцлера решить конфликт и бомбардировать Кектус, Оби-Ван и Фисто, планировали остановить производство Cestian. В течение миссии Фисто чуть не убила Вентресс, но был спасен Кеноби, который победил Тёмного Аколита. Оби-Ван смастерил редкий световой кнут, который использовался Фистом против дроидов. После возвращения, Кеноби получил сообщение от одного из коммандоса ARC (Альфа-98), об орбитальной бомбардировке, которая якобы предназначена для центров саботажа Вентресс, но он сразу вычислил, что в зону бомбардировки попадает убежище Пяти Правящих Семей. Очередной план Сепаратистов, который заключался в мошенничестве Альфа-98 и Вентресс канул в небытие. Кектус, наконец, договорился об урегулировании.

Битва за Джабиим
Он командовал войсками во время позорной Битвы за Джабиим. Республика несла тяжелые потери и не была готова к зверским условиям на планете. Силы врагов имели большой успех в первые недели борьбы, пока генерал Норкуна не был убит. Затем Оби-Вана посчитали мертвым, находившись во взрывающемся ходоке. В действительности, Оби-Ван и Альфа 17 были схвачены Ассажж Вентресс и отправлены в крепость на Раттатаке. Кеноби был в маске пыток Ситхов, которая ослабила его связь с Силой, этим Вентресс хотела показать его бесполезность графу Дуку. Изобретательность Кеноби, в конечном счете, дала возможность освободиться.


Оби-Ван и Ассажж
Во время задержания, Оби-Ван использовал Силу, не полностью потерявший связь с ней, чтобы согнуть трубы в стене, которые затем разорвались. В беспорядке, они освободили многих из заключенных перед столкновением с Вентресс.

В последующей борьбе Оби-Ван использовал световой меч Ки Нарека. Затем он и Альфа 17 покинули планету на украденном истребителе Фанбладе (Fanblade fighter). Летя на Рифлор, они были задержаны армией наемных убийц, нанятых Вентресс, вскоре к ним на помощь пришли Анакин и Ки-Ади-Мунди, который временно стал учителем Скайуокера, так как Оби-Вана посчитали мертвым. После перестрелки, учителем Анакина снова стал Оби-Ван Кеноби.


Пираты Мерсон
Согласно истории, рассказанной Леей Органой в 0 году после ЯБ, Оби-Ван помог капитану Квазар защищать крейсер, направляющийся на Алдераан в 21 году до ЯБ. Обнаружив приближение группы враждебных пиратов Мерсон в области астероидов Мерсон, Квазар попросил Оби-Вана найти пассажира на борту крейсера, который помог пиратам. Оби-Ван быстро обнаружил, что кто-то на борту крейсера установил сигнализирующий маяк, сообщавший пиратам о местонахождении корабля.




Сравнение фигурки с персонажем:


1





2





3
















Официальные фото:

4













МОИ ФОТО:

5





6





7





8





9






10










11




12




13







14







15








16







17







18

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:34.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием