Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 15:36   #124
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Судя по всему никогда. Больше всего меня поражает на сколько жестоки мультфильмы про звездные войны. Говорю сейчас о "Повстанцах" ....
....Про "Войны клонов" я вообще молчу, у них даже возрастных ограничений нет, но в мульте показывают сцены насилия, убийства, отрубание конечностей в том числе голов.
Я бы разделил эти мультики,
в клонах вопрос жестокости решается тем, что убивают дроидов, всё же это машины, которые штампуются массово. Так же там показано за что их убивают, Сепаратисты реально делают гадости.
И несмотря на это там есть тема неоднозначности.
Сепаратисты могут быть хорошими, джедаи могут быть плохими.
"Хорошие" могут обьединятся с "плохими". Есть тема переживания у разных персонажей. И они там думают (насколько это вообще возможно в формате детского мультика)
Да, временами бывает жестоко, но есть некая воспитательность в мультике.

В Повстанцах всё примитивно. С бравадой кучка подростков разносит империю, которая вообще ничего не может им сделать.
Но, за что они убивают имперцев не понятно. Причём видимо гуманно ведут себя именно имперцы, каждый раз встречая повстанца они говорят -стой.
Повстанец встречая имперца -убивает его без предупреждения и он убивает не машину, убивает человека. Перекрёстные же отношения
выглядят скорее как такая подачка на отстань.
По моему мнению, детский мульт-сериал, по столь известной франшизе
не может быть столь откровенно тупым и немотивированно жестоким.
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием