Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 10:41   #62
Cruelty
Местный
 
Аватар для Cruelty
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 126
По умолчанию

Давненько не было серьезных новинок в коллекции, в основном сейчас либо все в доставке и сосредоточен на литературе по вселенной Близзард.

Решил поделиться с Вами новой репликой легендарного оружия по вселенной Варкрафта.

Встречайте:

DOOMHAMMER



Hеликвия орков, выкованная ещё на Дреноре в озере из лавы и передаваемая по наследству от отца к сыну вместе с именем. Перед началом Третьей войны Оргрим передал молот Траллу за его честь и веру в свой народ. Хотя рукоять была заменена уже не раз, сам молот до сих пор является доказательством удивительным навыков мастера, создавшего его.
Об артефакте существовало давнее пророчество, произнесенное верховным шаманом клана Черной Горы: «Последний из рода носящих имя Молот Рока принесет народу орков сперва спасение, а после погибель. Тогда Молот перейдет в руки того, кто не принадлежит к клану Черной горы. Всё снова изменится, и Молот снова станет служить благому делу». Пророчество целые поколения преследовало владельцев Молота Рока. За долгое время орки почти забыли, что молот принесет их народу погибель, и он стал воплощением гордости и чести.
Многие поколения Молот Рока переходил после смерти отца к старшему сыну. Эта цепь на время прервалась, когда юный Оргрим Молот Рока отнес это оружие к озеру лавы, в котором оно было создано. Там он попытался стереть связанное с ним пророчество, сохранив при этом силу Молота. Озеро забрало Молот у Оргрима. Молот оставался лежать в лаве до тех пор, пока не пришёл другой вождь орков. Очистив разум от гордыни и честолюбивых помыслов, он сунул руку в лаву и вынул Молот. Раскаленная лава покалечила его, но он остался жив. С того дня он носил имя Чернорук. С помощью Молота Чернорук ковал оружие и помогал своим войскам обороняться от наступающих огров. Когда же огры были отброшены, Чернорук вернул Молот Оргриму, и тот не расставался с великим оружием до самой своей смерти.

На протяжении Первой войны орков и людей Оргрим Молот Рока крушил врагов оружием, давшим ему имя, уничтожая одно поселение за другим. Когда же война близилась к кульминации, Оргрим убил Молотом своего военачальника Чернорука и сам стал вождем Орды. Воздев Молот Рока, он повел свои войска в атаку на столицу людей Штормград, захватил её и тем самым одержал решительную победу над противником.

Это официальная версия оружия от Близзард.
Вес порядка 13 кг.



Сам молот выглядит очень массивным, исполнение впечатляет.



Сам молот устанавливается на отдельную базу (приобретается отдельно)



В общем получается очень качественный артефакт для всех любителей оружия или вселенной ВоВ.
__________________
BLIZZARD COLLECTION
Cruelty вне форума   Ответить с цитированием