Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 12:43   #2895
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию





Mosasaur
(Jurassic World)



Statue
9Modelism

№ 26 of 100 (Shark edition)


Всем привет. Сегодня я бы хотел показать как небольшая команда из двух человек может выдавать отличный результат за адекватные деньги и очень короткие сроки.



Не скажу что я являюсь очень большим поклонником фильма Мир Юрского периода, но в целом мне фильм понравился несмотря на множество странностей в сценарии, ляпов в фильме и не самую выдающуюся актерскую игру. Ведь люблю я фильмы этой серии не за сюжет (ну кроме первой части конечно), а за динозавров и прочих вымерших животных. И конечно же одним из самых запоминающихся моментов в МЮП стала сцена кормления гигантского Мозазавра. Для пущей эффектности, а может в виду ещё одного ляпа Мозазавр был минимум в два раза больше чем самый крупный реальный представитель этого вида.


Я не буду вдаваться в технические характеристики настоящего мозазавра и оставлю этот момент для обзора статуи от Sideshow.
За этим проектом я стал следить сразу как только появилась первая информация, по сути небольшой тизер о этом релизе появилась 9 апреля этого года, а уже 11 апреля была показана статуя целиком и уже тогда она производила большое впечатление. Полноценный анонс и старт предзаказов состоялся 10 мая и в тот же день я оформил заказ. К слову цена с доставкой из Таиланда в Москву составила 190 USD. Можно было заказать как уже собранную и покрашенную статую, так и в виде моделкита. Я конечно заказал уже готовый вариант.


И вот уже 25 июля я получил свою версию с порядковым номером 26. Порядковые номера присваивались как моделкитам, так и покрашенным мозазаврам, но тут был важный момент -акула полагалась только первой сотне заказавших. Вроде мелочь, а приятно.


Как можно увидеть, 9Modelism за сравнительно небольшой срок удалось выдать очень крутой результат, так как что сам скульпт, что покраска не вызывают никаких вопросов. Подставка имитирующая водную поверхность так же удалась на славу.

Обзор статуи со всех сторон























Вот такой результат смогла выдать небольшая студия из Бангкока за пару с небольшим месяцев, и вот в тоже время Sideshow анонсировала статую Гастонии и с тех пор кроме этого тизера другой информации не поступало, что конечно очень показательно.


Уже позже я общался с ребятами из студии и узнал что каждую статую они собирают и красят сами и вообще очень серьезно относятся к своей работе. С удовольствием буду следить за их следующими проектами.



Всем спасибо за внимание))
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием