Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 14:26   #1760
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию T-800 Terminator Battle Damaged Premium Format Figure by Sideshow Collectibles

T-800 Terminator Battle Damaged
Premium Format Figure by Sideshow Collectibles

Представляю Вашему вниманию одно из свежих обновлений. Статуя Терминтара Т-800. Статуя эта добиралась ко мне очень долго и мучительно. Чего только с ней не приключилось. Во первых она в принципе долго лежала у продавца и ждала когда же я оплачу доставку, ну с год точно лежала. Наконец-то оплата была произведена и статуя была отправлена. Но из за неверного оформления бланка отправления статуя месяц проторчала на почте или таможне у продавца. Наконец-то поехала, ура. Но из за не очень разборчивого заполнения продавцом бланка посылка была задержана на нашей таможне. После разбирательства и приложенных мною необходимых доказательств таможня дала добро и посылку я наконец-то получил. УРА!!!! но три недели всеже на таможню потратил.
По самой статуе. Статуя конечно понравилась по анонсным и выставочным фоткам. Поза ни чего особенного, но вот то, что очень понравилось, так это скульпт. Это именно тот самый уставший терминатор, которому нужен отпуск из финальной сцены фильма.
Было несколько основных подозрительных моментов, таких как толстый воротник футболки и слишком низко расположенная рана на груди терминатора. Были надежды что это пофиксят к релизу. Но первые живые фотки показали, что эти проблемные моменты ни куда не делись. Более того в этом релизе Сайды проделали работу спустя рукава особенно по покраске. В своем фирменом халтурном стиле покрашенная голова теряет эффект производимый от выставочной покраски. Но скульпт повторюсь хорош и мне нравится. Ощущения от фоток из первых рук было просто ужасное. Но я ждал его, очень долго ждал, и после всех этих фоток и обзоров готовился к худшему. Может поэтому в итоге от этой статуи, когда я распаковал у меня все же больше положительных эмоций .
Во первых покраска не так уж и ужасна, всю картину как я и предполагал портит уныло толсто окрашенная бровь и глаз. Покраска лица еще болеменее. Рана на груди все же сичтаю опущена слишком низко. Хотя этот элемент должен производить дополнительный эффект крутости, но на анонсных фотках и на статуе на выставке, рана на груди прикрыта курткой. За счет этого в общем-то не видно что рана слишком низко опущена. Эндо-культя выполнена не плохо, и даже свисающий кусок провода лично мне кажется в тему. Поза у статуи в общем то в итоге не плохая, но обзор со стороны поврежденной руки противопоказан. С этой стороны поза очень неуклюжая кажется да и скульпт с этой стороны профиля как то мне не нравится. А вот в анфас и в поврежденный полупрофиль то что надо. Здесь и унылая покраска живого глаза уже не так в глаза бросается и поза заточена именно для обзора в анфас. Еще один плюс для себя отметил, по совокупности БД образа и качества покраски мне не жалко держать статую под пылью. Она стоит у меня очень удачно на каминной полке и обзор с невыгодного ракурса как раз ограничен. Так что статуя все же оказывает тот эффект что задумывался на анонсных фотках, хоть и не в том масштабе. В общем я скорее доволен чем нет!
И да, я не сравнивал его лично и не ставил с другими терминаторами ни от Сайдов ни от Энтеров. Да и желания портить себе ощущения нет .
PS: Можно было многое простить этому релизу, если бы эндоглаз был с подстветкой, но Сайды ленивые з******ы.
PPS: У меня регулярная версия. В эксклюзивной прилагается отдельно утопающая в Жметалле рука сжатая в кулак с большим пальцем вверх. Имхо этот элемент эксклюзивности счетаю верхом кретинизма.

Далее фотки. На фотках старался показать статую с самых выгодных и адекватных ракурсов.















































GreyMan вне форума   Ответить с цитированием