Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 22:49   #7961
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Впрочем, было бы странно, если бы я бросил хищей. )))

Далее ленивые фотки новых элементов брони, выполненных из кожи. Пройти через всё это врагу не пожелаю, очень кропотливая и неприятная работа. Совсем не тот тип рукоделия, который мне нравится и за которым я отдыхаю.


















Использованные материалы: суперклей, суперклей-гель, эпоксидная смола двукомпонентная, краски акриловые (чёрный, белый, коричневый), лак матовый, кожа коровы коричневая, зубочистки и ватные палочки. Суммарно около 15 часов работы.

В чём прикол.
Во-первых, починить старые ремни невозможно. Клей растворяет отслаивающиеся куски в кашу, а сами ремни не впитывают его в волокна. То есть спасти фигурки тем, что просто пройтись клеем по всем пока ещё целым ремням, НЕ получится.
Второй прикол в том, что помимо специфики работы с заменяемыми частями (об этом далее), мне приходилось очень долго ждать отвердения смолы. Использованная ХТ для брони резина очень плохо клеится суперклеем. А клей модельный растворяет кожу. В итоге приходилось зачищать следы от старых ремней (они слоятся, поэтому оставляли следы везде, где были приклеены; эти следы пришлось удалять перед дальнейшей работой, иначе ремни клеились и тут же отваливались с куском оставшегося кожзама). Таким образом, каждый раз приходилось укреплять место склейки брони и ремня эпоксидной смолой, которую затем красить в чёрный цвет. И так с каждым концом каждого, мать его, ремня, коих на трёх фигурках...
*считает ремни*
26 штук.
То есть 52 крепления.
ПЯТЬДЕСЯТ ДВА КРЕПЛЕНИЯ, КАРЛ!
И это не считая ремни на торсе у Следопыта и его же поводок (который тоже весь посыпался).
Самая засада заключается в том, что броня очень сложная! Особенно трудно было подогнать элементы на грудях у Берсерка и Сокольничего, где такие пластиночки на ремнях. Всё это тянется, пытается отвалиться, скособочиться, залить клеем части фигурки. Ад, короче. А клеить перманентно на фигурку не хотелось, т.к. броня всё-таки должна сниматься. Мало ли что... Да и при подъёме рук она немного смещается. Отсюда и затраты времени.

СОВЕТЫ ПО ПОЧИНКЕ ТУТ

В итоге вся троица смотрится так же, как и пять лет назад.
Только теперь их век продлится, пока позволит пластик.


Пользуясь случаем, передаю привет тем замечательным людям, которые ответственны за выбор материалов в фирме HotToys. Надеюсь, вы уже остались без работы. Сцуки.


P.S. Нет. Разумеется, ничего интересного в теме не будет.
Только хищники. )))))))

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.03.2018 в 15:09.
V-Raptor вне форума