Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 14:32   #223
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

рецензий писать не умею, но выскажу мнение:
сходил в аймакс. в 10-30 зал был полностью забит (вот совсем полностью), очень много школьников, смеющихся над почти каждой смешной и не очень шуткой или джвижением Марго Роби. ощущение, что ребята пришли на Дедпула и смех из себя иногда давили просто..
шутки есть, но количество их вполне умеренно.

в целом впечатления скорее положительные, но и надежд я особо на WB не возлагал. вполне себе хороший летний блокбастер. сюжета стандартный, т.е. он заключается в том, что герои собрались в точке А и дошли до точки Б.
спойлерить тут нечем кроме главгада. всё уже было показано в трейлерах.

которые кстати сильно спекулировали на Джокере (в постерах, трейлерах), по факту же он полностью второстепенный персонаж и в фильме его покажут на пару минут больше, чем он был в тех же трейлерах.

вообще фильм состоит по больше части из клише и ты заранее знаешь, что с кем произойдёт, никаких твистов. драма Дэдшота и Диабло - всё это уже было в Симпсонах (с)

из героев уделяют большее количество времени уделяют двум:
Смит в образе Дэдшота всё тот же Смит из остальных фильмов. стреляет хорошо, брутальный, шутит изредка и колко.
у Марго Робби Харли Квинн по-моему скромному мнению удалась на 100% (хотя других я не видел, а комиксы не читал )

все остальные скорее статисты. кто такая Катана у что у неё за меч? чем так хорош Бумеранг?

минус в том, что при довольно хорошем касте, оригинальных героях, фильм не производит никакого вау-эффекта.
нет каких-то постановочно красивых драк, нет оригинальной задумки в сюжете, нет интересного финального босса, т.е. это обычный летний блокбастер.

зы
отдельного внимания заслуживает саундтрек, но у меня периодически возникало чувство опять же спекуляции какой-то на нём, потому что играли все крутые композиции от Эминема до AC/DC и от Радиохед до Нирваны с Роллингами. но признаюсь, ушам было приятно
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием