Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 16:49   #6704
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Вот каюсь и посыпаю голову пеплом
Уж года полтора не появлялся на форуме, и не обновлял топик с коллекцией.
Причин тому было немало - и объективных, и субъективных.
И ведь обновки за это время появлялись.
Может, и не в прежних (массовых) количествах, зато одна другой интереснее и эксклюзивнее.
И попытки написать обзор предпринимал не раз, и сам себе новые сроки ставил и каким-то датам привязывался - а всё ж лень побеждала...


Но тут вчера привезли мне статую Ивана Охлобыстина.
И увидел я, что заказывал её ровно 2 года (!) назад (готова она была весьма давно, но то ждал "свой" номер, то автограф, то просто меня не было в городе).
Но и тут бы победила всё та же лень , но мой "шибко умный" телефон сам сварганил коротенькую видюшку из наспех отщёлканных фоток и я не устоял


Так что, своеобразному юбилею (и победе над ленью) посвящается )))))


********************




Иван Охлобыстин - Соловей-Разбойник
Коллекционная статуя, масштаб 1/6
ПРОСТО toys
, 2015
# 500/1000

В коллекции: 1.08.2016

Фотки кликабельны до полноразмерных



Как писал в стародавние времена, первые работы от ПРОСТО toys (статуи Виктора Цоя и Ивана Охлобыстина) сразу же зацепили меня.
И несмотря на шквал "помоев" от многих злопыхателей, я одним из первых сделал на них пред-заказы.
Статуэтка Цоя у меня в "закромах" давно - на мой взгляд, очень хороша!
И опять-таки, каюсь, моя лень - "уж полночь близится, а Германа всё нет"(с) фотки давно сделаны, а обзор всё не родил...
Именно она поучаствовала в тех "джино-массандровских полуночных фотосессиях", о которых упомянул чуть выше Миша 'Archo'.
Но рано (или поздно ) дойдут и до неё руки.
Сейчас же речь о статуэтке Охлобыстина-Соловья.

Иван Охлобыстин - человек с правильными жизненными принципами, не стесняющийся в наше нелёгкое время открыто пропагандировать традиционные семейные ценности, поддерживать нашего Президента и отстаивать российские интересы перед кучками либерастов...
Но кроме того, он весьма нестандартный и запоминающийся актёр, сценарист и режиссёр, приложивший руку ко многим наиболее ценным фильмам постсоветского периода.
Лучшая, на мой взгляд, из его ролей - это доктор Быков в сериале "Интерны".
Но не менее ярким и оргинальным получился заглавный образ из фильма "Соловей-Разбойник" (2012), снятого к тому же, по его же авторскому сценарию.

Фильм, к сожалению, прокатился не самым удачным образом и не был адекватно встречен критикой.
Но, тем не менее (опять же, на мой малопросвещённый и чуждый всяким комиксам взгляд), это вполне самодостаточное произведение, отлично снятое и сыгранное в духе чёрных комедий "нашегофсё" Тарантины.
Фильм-фантасмагория, некий оживший комикс на русской почве.
Визуальное пиршество, не лишённое философского подтекста (в отличие от западных идиотов в трусах поверх трико).
И образ глав.героя - "дерзкого романтика Соловьёва Севастьяна Григорьевича, cтупившего по зову крови на лихую стезю русского разбоя" (с) - вполне достоин куска полистоуна.


Работа у ПРОСТО toys получилась вполне добротная.

Оформление очень качественное.
Толстый картон с выборочным глянцевым покрытием.
Сама фигурка надёжно упрятана в поролон:





Сама статуэтка очень неплохА.
Сходство с прообразом не самое идеальное, но узнавемо (и для первой работы новой отечественной студии вполне устраивает):





Подставка - из массивного куска дерева с вытравленным номером (тем самым заветным "полтыщи из тыщи", которого я долго дожидался) и лэйблами производителя и праводержателей:




Ну, и наконец - не менее долгожданный автограф Охлобыстина:



И на "закуску" - та самая видюшка:




ВЫВОД:
Качественная работа отечественной студии.
Спасибо ПРОСТО-тойзовцам за исполнение моих маленьких капризов ))
Хочется пожелать успеха в дальнейших работах.
Особенно жду Холмса-Ливанова и Ватсона-Соломина.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием