Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2016, 13:47   #2860
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию



Polystone comiquette
Sideshow

144 / 500

Всем привет. Очень давно я обратил внимание на эту, поначалу непонятную мне статую. Найти какую либо нормальную информацию по этому персонажу было весьма проблематично и что характерно хороших обзоров и фотографий этого макета также не было. И тогда я сразу понял, надо брать и делать обзор самому.


Веномозавр был придуман известным автором комиксов Марком Милларом и художником Стивом МакНивеном для комикса "Старик Логан", рассказывающего альтернативную историю вселенной Marvel в которой злодеи победили всех супергероев, после чего поделили Америку на несколько частей и своим президентом сделали Красного Черепа.

Веномозавр в комиксе




Небольшой спойлер, кто не читал комикс, лучше не заходить



Хоть Веномозавр и появляется буквально на четырех страницах комикса, его появление является очень запоминающимся. Как можно понять по названию, Веномозавр является тиранозавром, захваченным инопланетным паразитом-симбиотом Веномом, который паразитируя на жертве давал своему носителю большую физическую силу и выносливость. Что делало Веномозавра настоящей машиной для разрушения и даже крупнокалиберный пулемет стоявший на машине Соколиного глаза не мог с ним справится.


Немного слов про саму статую. Сама статуя была анонсирована компанией Sideshow в мае 2010 года и была выпущена спустя полгода. Над скульптурой работал Адриан Табаода, именно его авторству принадлежат такие знаменитые диорамы в линейке Dinosauria как Deinosuchus VS Parasaurolophus, Tyrannosaurus Rex VS Triceratops, Jurassic Park и другие. Как можно увидеть Адриан проделал замечательную работу, а художники Sideshow не ударили в грязь лицом и выдали очень хорошую и аккуратную покраску. У меня конечно есть небольшие нарекания к позе, мне кажется она была бы более уместной как у макета того же Карнотавра, автором которого также является Адриан. Но вот к проработке всех этих складок и прочего, доставшегося т-рексу в процессе "веномизации" вопросов нет. Впрочем смотрите сами, много фоток под катом ниже.

Галерея фотографий



























Эту статую я купил в 2015 году и также в 2015 году издательство Комильфо очень вовремя выпустило на русском языке комикс "Старик Логан", который я категорически рекомендую к прочтению даже тем кто никогда (как и я ранее) не читал комиксы. Никогда не подумал бы что в свои 35 лет я буду читать комиксы, но вот таким замысловатым способом и я смог приобщится к этому искусству.


Статуя на подставке и номер







Всем спасибо за внимание. Заходите ещё, будет много интересного ))


__________
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием