Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2016, 19:36   #1651
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию Friday the 13th Part III Jason Voorhees Premium Format Figure 1/4

Пора стряхнуть пыль с темы. Наконец-то появилось время и желание достать из коробки один из обделенных вниманием экспонатов из моей коллекции.

Friday the 13th Part III Jason Voorhees Premium Format Figure 1/4


Данная статуя является одной из первых в моей небольшой коллекции по хоррор-тематике. От Сайдов это вторая по счету статуя в порядке выпуска в масштабе 1/4. Первая по фильму Фрэди против Джэйсона мне не очень нравится, и хоть неоднократно была возможность приобрести ее по хорошей цене, я этого не делал. Не нравится та статуя мне и все тут. Эта же напротив. И поза здесь мне нравится и одежда и топор в виде оружия тоже очень даже. Поза очень характерная для персонажа. Оружие убийства в данном случае большой топор (в эксклюзивной версии есть еще и мачете), не смотря на то что Джэйсон в основном ассоциируется именно с мачете. Хотя в первых фильмах, да и в третьей части тоже, Джейсон убивал всем подряд, а не преимущественно мачете. Одежда достаточно проста и аутентична. Рубаха чистая, брюки немного заношены. Ботинки выполнены очень хорошо. Топор достаточно прост. Маска на уровне. Подставка без изысков: “бетонный” кругляш, сверху досчятый пол и немного щепок. Кровь присутствует только на полу.
В принципе есть еще третья статуя Джэйсона от Сайдшоу, анонсированная но на сегодняшний день еще не релизнувшаяся. В ней отражено все то что некоторых не устраивает во второй. А именно: основное оружие мачете, одежда в крови, подставка намного интереснее оформлена. Поза ИМХО спорная, хотя тоже достаточно характерная для персонажа, но совсем уж статична. Для себя решил что меня более чем устраивает мой Джейсон и менять его на третьего уж точно не буду. Новая статуя скорее для тех, кто не купил в свое время предыдущую.
Буковок достаточно, дальше немного фото.



































GreyMan вне форума   Ответить с цитированием