Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2008, 20:29   #42
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Kerberos the red spectacles RAH


























Сага Керберос (Kerberos Saga)

Первоначальные истоки этой саги очень запутаны. Мир саги придуман Мамору Осии. Первым воплощением стало 5 серийный радоиспектакль While Waiting For The Red Spectacles (1987), в том же году появился фильм The Red Spectacles. После этого появлялись еще фильмы, манга, аниме. Самым широко известным продуктом серии наверное является аниме Jin roh (1999) также известное как Отряд оборотни.

Действие саги происходит в альтернативной истории. Сама история отличается в интерпретации манги и аниме Jin roh. Приведу историю из аниме, как известную мне. Ключевой точкой во 2й Мировой войне стала битва за Сталинград, которая в мире Кереброса была проиграна СССР, соответственно Германия не проиграла войну. Япония в мире Кереброса позже выступила против Германии и проиграла. Она не оккупирована, но полностью зависит от поставок Германии (именно поэтому оружие в мире преимущественно германского происхождения, а броня protect gear имеет явные германские корни). Сама Япония превратилась в тоталитарное государство, и естественно находятся недовольные. Действие аниме происходит в 1950х годах, и сконцентрировано вокруг специального отряда противодействия мятежникам - Panzer cops (heavily armed military police's 1st Assault Platoon - тяжело вооруженный 1й штурмовой взвод полиции, также известный как отряд бронепехоты Церберы), отличающихся бронированными костюмами, отличной подготовкой и беспощадностью.
Структура Саги очень сложна (например действие аниме происходит в 50х, действие фильмов в начале 21 века), поэтому для формата мини обзорной статьи подходит плохо. Заинтересовавшимся дам несколько ссылок
http://en.wikipedia.org/wiki/Kerberos_saga
http://en.wikipedia.org/wiki/Kerberos_saga_chronicles
http://en.wikipedia.org/wiki/Jin_Roh
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Red_Spectacles
Оттуда можно выйти на другие ресуры, русских ресурсов по теме найдено не было.

Фигурка
Производитель Medicom
Год 2007
Высота 30 см

Эта фигурка приурочена к 20 летию фильма The Red Spectacles, собственно она представляет собой фигуру главного героя фильма K. Todome что и написно на его грудной броне. Одежда сделана из ткани и кожи, броня пластмассовая. Оружие пулемет Mauser MG34, также в комлекте есть дополнительные кисти, одна из них с пистолетом Mauser C96. Это только один из вариантов полной брони представленной в саге (этот самый первый поскольку из первого фильма) подробнее о броне здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Protect-Gear.
ПС (если вы считаете фотографии не очень удачными постараюсь переделать)
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 15.01.2009 в 02:58.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием