Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2009, 23:51   #256
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Gamorrean Guard


Из русской энциклопедии "Звездных войн":
ГАМОРРЕАНЕ (Gamorrean) - грубые свинообразные существа, отличающиеся вздёрнутыми рылами, зелёной кожей и бивнями. Известные своей тупостью и животной силой, гаморреане страшны в битве, и это их любимое занятие. Поэтому они становятся прекрасными наёмниками, телохранителями и гладиаторами.

Планета: Гаморр.
Рост: 1,6 - 1,8 м.
Диета: всеядны.
Характер: агрессивные, грубые и тугоумные.
Особенности: чрезвычайная сила, выносливость и жажда крови.

Подробное описание
На своей родноё планете Гаморр мужчины-гаморреане постоянно воюют друг с другом. Кланы сражаются за превосходство примитивным оружием, в том числе громадными секирами и ужасными дубинами. Пока самцы бъются, самки занимаются фермерством, охотой, производством и прочими делами. Все гаморреане живут в замкнутых кланах, населяющих гигантские крепости. Эти цитадели защищают деревянные частоколы и злобные гаморреанские сторожевые твари. Во главе кланов стоят правительницы, приказывающие самцам сражаться с ранней весны до поздней осени. Как и следует ожидать, кабаны живут недолго, однако на каждую самку рождается в среднем 10 самцов.

Статус кабанов определяется победами в сражениях и проявлениями силы и воинской доблести на турнирах и в тренировочных схватках. Многие гаморреане, чтобы подтвердить свой ранг, показывают морртов (morrt), кровососущих паразитов, которых гаморреане считают домашними животными. На телах величайших гаморреанских воинов кормится 20 и более морртов.

Язык гаморреан состоит в основном из хрюканья и прочих гортанных звуков. Они могут понимать много языков, однако не говорят на них из-за ограниченных возможностей воспроизводить звуки.

Когда Гаморр был найден межгалактическими первооткрывателями, пять разных гаморреанских армий вступили в сражение за право первыми встретить разведывательный корабль. Победившее войско перешло к уничтожению звездолёта. Немного спустя на планете появились работорговцы, захватившие многих гаморреанцев как чернорабочих. Империя пыталась установить местное управление и начать индустриализацию, однако эти планы провалились.

Покинувшие свою родину гаморреане, как правило, становятся наёмниками, охотниками за наградой, солдатами, телохранителями, гладиаторами, палачами и т. п. Удивительно, на гаморреанам удалось колонизировать планету Пзоб (Pzob), однако каким образом и почему они прилетели туда, остаётся неизвестным.

За кадром
В черновике "Возвращения джедая" гаморреане представляют собой громадных зелёных существ, покрытых чешуёй. На ранних эскизах они напоминают крупных обезьян. В конце концов Дэйв Карсон (Dave Carson) из ILM переработал наброски Джо Джонстона (Joe Johnston) в "свиных охранников".

Было создано три макета и три полных костюма. Костюмы оказались тяжёлыми и неповоротливыми, и ходить в них было не удобнее, чем в лыжных ботинках. В толстые перчатки были вставлены металлические рычаги, с их помощью актёры сжимали и разжимали кулак. Также на ладонях перчаток были небольшие петельки, через которые к рукам гаморреан привязывали оружие. Большинство гаморреанских маск были малоподвижны. Однако для съёмок крупным планом пользовались специальной маской с разнообразными выражениями лица, которая управлялась кабелями.



sibjediacademy.narod.ru
Джабба и гаморреанские стражники.
Джабба нанял девять гаморреанцев для охраны своего дворца, кроме того, еще несколько других работали в его городском доме, где они находились “на довольствии”. Гаморреанцы – жестокие и принципиальные, воины, которые всегда лояльны по отношению к своему работодателю (до тех пор, пока он вовремя платит и дает возможность регулярно кому-нибудь пересчитывать косточки). Иногда Джабба отправляет их в просторы Татуина для выполнения очень простых миссий, таких, например, как вправление мозгов владельцам влагодобывающих ферм, забывших вовремя заплатить за “защиту” (от тех же гаморреанцев), но обычно они не покидают стен дворца Джаббы, поддерживая авторитет своего тошнотворного хозяина.

Главарем этой банды был Ортугг, тот самый свин, который занял свою должность победив в “боевом тесте” устроенном Джаббой для соискателей. Он и его правая рука Рогуа, были назначены на очень важную позицию в сторожевом посту перед входом.

Ортугг так же получил тайное задание приглядывать за Тессеком, которого Джабба подозревал в том, что он не всегда цельным сердцем разделяет интересы криминального владыки. Ортугг сталкивался с Тессеком пару раз, но умный куаррен всякий раз давал задний ход, до того как гаморреанец действительно залепил бы ему в увешанную щупальцами дыню или наябедничал самому Джаббе, чтобы тот самостоятельно навалял негодяю.

Остальные гаморреанцы служили в охране по всему дворцу. Джабба обычно любил ставить их охранять тех зарвавшихся пленников, которые, не веря в маловероятную крайне маленькую и фактически мифическую возможность получить прощение хатта, могли попытаться убежать. В результате эти мясники доставили Джаббе много приятных минут, в течение которых он любовался тем, как его любимому ранкору скармливают провинившихся. Джабба иногда тешил себя мечтой о том, как он однажды ради прикола скинет в яму пару-тройку гаморреанцев – чиста посмотреть что случится.

Все гаморреанцы испокон веку ненавидят дроидов, и если им удается, с наслаждением их уничтожают.



Сравнение фигурки с кадрами из фильма:



















































































Последний раз редактировалось Lea Di; 03.03.2010 в 17:06.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием