Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2009, 13:15   #241
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Geonosis Arena - Padme VS Nexu Polystone Diorama

Битва на Джеонозисе.
Энакин и Падме отправились на выручку Оби-Вану на планету Джеонозис.
На Джеонозисе граф Дуку попытался склонить Оби-Вана на свою сторону, предупредив, что Сенат находится во власти Дарта Сидиуса. Оби-Ван отказался, заявив, что джедаи знали бы об этом. Прибывшие на планету Энакин и Падме были быстро схвачены дроидами и приговорены к смерти, присоединившись к Оби-Вану на Арене Петранаки, где смертные пригворы приводились в исполнение. Арена Петранаки, также известная как Арена Правосудия — арена для казней и зрелищ на планете Геонозис. Излюбленным развлечением многих местных жителей было наблюдение за схватками приговорённых с дикими животными из различных миров.
Джедаи и сенатор сразились с риком, нексу и аклаем. Во время схватки прибыли Мейс Винду и другие джедаи, на арене началось сражение с дроидами. Даже смерть Джанго Фетта не могла спасти джедаев — к счастью, неожиданно появился Йода с только что созданной Армией Республики. Десантные корабли подобрали Падме и выживших джедаев.

Подробнее про Падме можно прочитать ЗДЕСЬ:


НЕКСУ.
www.holonet.ru
Нексу – невероятно опасный агрессивный хищник семейства кошачьих, которого ценили те, кто организовал гладиаторские поединки в течение прошлых десятилетий Старой Республики. Большинство нексу проживали на континенте Индона, в холодных лесах планеты Чолганна. Существует четыре разных разновидностей этих животных. Вероятно, самым большим видом считается лесной нексу.

Голова нексу широкая и плоская, имеющая пасть таких же размеров и нашпигованную длинными острыми зубами. Нексу хватает добычу и начинает трясти, пока жертва не умирает. Две пары глаз дают невероятный сектор видимости, при чем первая пара видит в видимом диапазоне, а вторая пара глаз видит в инфракрасном спектре, что позволяет различать так называемые тепловые следы, которые оставляет любая теплокровная добыча, особенно нежные древесные октопи, а также жесткие крысы-короеды, которые составляют основной рацион этих животных. Плотный мех золотого цвета не дает хищнику замерзнуть, а острые шипы на спине защищают от атак с верху. Во время битвы шипы встают дыбом. Гибкие лапы вооруженные тремя когтями, позволяют двигаться беззвучно. Главный длинный коготь используется нексу для нападения, а короткие вторичные когти позволяют лазить по деревьям. Для стабилизации при охоте в деревьях за октопи, нексу раздвоенным хвостом ловко цепляется за ветки.

Инстинкты и реакция хищника были чрезвычайно острыми, но и утомлялись они очень быстро, поэтому если схватка затягивается то нексу предпочитают ретироваться.

Разновидности дикого нексу часто были экспортным товаром. Хищники, привезенные на планету Маластар, использовались в качестве охраны и патруля. Многие из них были слишком дики, чтобы приручиться и сбежали. В 32 до ЯБ, после Вторжения Торговой Федерацией на Набу, охотник за головами Джанго Фетт столкнулся на Маластаре с нексу в ходе своей охоты на Комари Воза. Также было известно, что Старый Республиканский Сенатор от Маластара, Аск Аак, использовал нексу на продажу как домашнее животное и охранника.

Действия нексу с которой столкнулась Падме Амидала в ходе своей казни на Джеонозисе, можно счесть типичными для этого вида в целом. Сначала идет короткая стремительная атака, после чего отход, чтобы посмотреть нанесет ли противник ответный удар. Тело хищника очень легкое и чувствительное, благодаря чему Амидала смогла сбить нексу. Заключительный таран рика помог прикончить кошку.

Действия Дженозианца можно было сразу назвать ошибочными, когда тот своим электрическим шестом попытался подогнать хищника, за что незамедлительно поплатился жизнью. В 130 после ЯБ дикий нексу на Корусанте являлся обычным зрелищем, поэтому туристам советовали не отставать от своих групп, осматривающих достопримечательности столицы, дабы не стать жертвой. Нексу обычно видели в областях планеты, все еще травмированных Войной с Юужань Вонгами сто лет назад.

В 43 ПБЯ Аллана Соло получила детеныша нексу в качестве домашнего питомца, после того, как Лея Органа Соло убила взрослую нексу, чтобы спасти иторианца, подвергшегося нападению хищника в Coruscant Livestock Exchange and Exhibition. Девочка назвала детеныша Энджи.




Сравнение диорамы с кадрами из фильма:

































ФОТО




















































































































































































Последний раз редактировалось Lea Di; 24.04.2010 в 19:49.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием