Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 11:56   #6760
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Тоже всегда переживаю по поводу убийств в играх.
Я очень рад, что для тебя эта тема тоже актуальна.
Ок, Ведьмак (хоть и странно что мы его сравниваем с ГТА), жил себе в меру порядочный человек, тихо охотился на утопцев, копил на куртку новую, выпивал иногда с друзьями (кстати ты заметил, в игре Геральт убил в сотни раз больше людей чем во всех книгах) - и основной посыл игры, как выжить в заварившемся дерьме и спасти своего ребенка. Да, тоже насилие, кровь, но основной посыл - как остаться человеком.
Ок, ГТА - ты безальтернативный неприятный лох (уличный, с баблом или со сьехавшей крышей) и тебе по жизни не чего то не хватает (хотя ответ то вроде очевиден - надо перестать быть лохом).
И как мы решаем вопрос собственного лоховства? Посыл игры - убить, ограбить, угнать и стать от этого еще большим говном.
Лично мне крайне не комфортно в такой ролевой модели. Не хочу я отнимать на улицах тачки и убивать полицейских. Легче сразу убить эту троицу лохов об стену. И сразу все вопросы решаться. Поэтому и не смог играть.

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Просто поразительно это видеть в компьютерной игре, причем с точкой зрения авторов, явно отличной от официальной
К сожалению, это озарение старо как мир, вся лицемерность таких вещей - мы лично против, но будем это делать. А так как мы сказали что против, то никто не сможет придраться к демократичности происходящего, отлично показана в одной из серий Южного Парка, про бомбежку Ирака. ГТА из той же серии, этой серии якобы можно поднимать острые темы, тк она,якобы, про то что делать не нужно (про лохов).

А вот Кровавый барон, прозванный кровавым потому что разлил красную краску в реку, взял и
спойлер
повесился во дворе
. За что его и уважаю, хоть и ненастоящий он.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием