Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 22:42   #24
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Вот и обзавёлся кастом головой.

Скульпт Рэйнмана. Полгода за ним охотилась, надеялась только на вторичку и перевыпуска никак не ожидала. Но в мае состоялось недолгое открытие предзаказов. Невероятно, но факт.
Доехал, родной, за неделю. Трек-номер так и не обнаружился, даже не знаю, как после этого оценивать доставку - ужасно или всё-таки восхитительно. Но это уже не важно.
Кстати, коробка обычная - без логотипа или вкладыша - просто номер "13" от руки в уголке, видимо, чтобы не перепутать скульпты при отправке.

В видавшем виды первом костюме:



Были опасения, что по пропорциям голова окажется великовата для слима, но она подошла в самый раз. Новому пиджаку плечи заложу поуже.

Скульпт спорный. Лицу придали "правильные" черты по сравнению с оригиналом: оно получилось более худое и жёсткое, симметрия выражена сильнее. Что характерно, на фото это меньше заметно.

Еще есть такая особенность: с разных ракурсов он разный.

Фото и немного текста




Есть то ли баг, то ли фича: губы не смыкаются до конца, что видно, если смотреть прямо, и очень хорошо видно, если смотреть немного снизу.
По задумке это, конечно же, фича: можно закрепить папироску, и картина "я спокоен" в исполнении фигурки обретает каноничный вид.
Папироску я из любопытства скрутила и "дала прикурить"

Иногда получается поймать что-то вроде удивления.



Итог:
1. Правильно делаю, что перешиваю костюм из более тонкого материала.
2. Теперь совершенно очевидно, что хорошо бы сменить шею. Стандартная - слишком широкая и условная.
3. Цвет скульпта - пока слишком ровный и светлый, чтобы судить о его виде. Цвет тушки чем-то хорош, но темный по сравнению с родным цветом головы. У кистей (а их тоже надо менять на что-то поменьше) будут свои оттенок и фактура... Короче, цвет и вообще покраска - большой вопрос.

Последний раз редактировалось Natla; 21.07.2015 в 22:45.
Natla вне форума   Ответить с цитированием