Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 19:52   #215
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Barris Offee - Revenge of the Sith


Jedi Council.net
Родной мир – Мириал.
Дата рождения – 40 год до Битвы при Явине.
Дата смерти – 19 год до Битвы при Явине.
Биологический вид/раса – мириалан.
Пол – женский.
Рост – 1,68
Цвет волос – черный.
Цвет глаз – голубой.

Верная падаван своей могучей мастера-джедай Луминары Ундули, Баррис все время оставалась на ее стороне, на важных ли встречах с Верховным Канцлером Палпатином или в бою, как, например, в Битве на Джеонозисе.

Она родилась на транспортном судне в открытом космосе и никогда не знала своих родителей. Тем не менее, ее связь с Силой была быстро обнаружена, и ее взяли на Корускант для обучения. Баррис все схватывала на лету, хотя и проявляла излишнюю нетерпеливость – что было весьма характерно для падаванов ее поколения.

Незадолго до внезапного начала Войны Клонов, Баррис и Луминара, наряду с Оби-Ваном Кеноби и его падаваном Энакином Скайуокером, были отправлены на Ансион, чтобы предотвратить вотум правительства о присоединения к Сепаратистам. Их миссия имела успех и по возвращению на Корускант они, в составе ударной команды по спасению Оби-Вана, Энакина и Падме Амидалы, были посланы Мэйсом Винду на Джеонозис. Хотя Баррис и не было в заключительном кругу обороны созданном десантными кораблями Йоды, она наряду с рыцарем-джедаем Пабло-Джилом все же нашла путь с Арены Петранаки.

Позже, в течении Войны Клонов, она занимала место подле мастера уже как своего командира. Выбрав подходящий момент, Баррис и Луминара отважились пропутешествовать на ледяной мир Иллума. Именно на этой бесплодной планете могли быть найдены необходимые в конструкции светомеча кристаллы. В секретной копи джедаев Баррис создала для себя новый меч с выбранным ею самой кристаллом.

Поглощенная конструированием своего светового меча, Баррис выдала себя. Дроиды-хамелеоны Сепаратистов проникли в шахты и разместили взрывчатые заряды в туннелях. Баррис и Луминара вступили с ними в схватку, но их заманили в образовавшуюся пещеру. Это возмущение в Силе достигло Йоду и миниатюрный магистр-джедай пришел им на выручку.

Впоследствии, Баррис была отправлена на планету Дронгар, в свою первую самостоятельную миссию. Дронгар был местом произрастания боты – растения, лекарства из которого имели чудодейственные свойства для почти любой расы и поэтому были ценными как для Республики, так и Сепаратистов. Баррис, одаренная целительница, помогала одному из республиканских мобильных санитарных отрядов. Она не знала о прокравшимся в лагерь шпионе; ее целью были некоторые нечистоплотные представители Республики, которые незаконно вывозили боту для своего собственного дохода.

Одним из испытаний на пути Оффи стала ее ссора с социопатом и головорезом Фоу Джи – инструктором по рукопашному бою республиканских солдат и мастером терас каси. Как джедай – она была поражена эффективностью Фоу Джи в роли бойца, но его жестокость и любовь к насилию отталкивала ту ее часть, что лежала далеко за пределами ее джедайского воспитанием. Когда Баррис исцелила подстреленного отравленным дротиком Джи, тот, находясь в состояние самоубийственной ярости и гнева на падавана, выплеснул накопившиеся негативные эмоции на врагов, уничтожив отряд Сепаратистов и погибнув. Этот поступок был рассмотрен Оффи как некое ритуальное самоубийство с некоторой примесью серийного убийства.

В круговороте событий, Баррис случайно сделала себе инъекцию боты и это лекарство открыло для нее новые и могущественные пути Силы. Падаван нашла этот путь к мощи быстрым и захватывающим, хотя и посчитала, что это может привести ее к Темной Стороне Силы. Так или иначе, по завершению миссии она достигла статуса рыцаря и ранга генерала-джедая.

Известно, что Баррис в свое время часто практиковала Плавающую Медитацию.

Баррис Оффи оставалась партнером своей бывшей наставницы почти до самого конца Войны Клонов. К тому времени, когда она отправилась на Фелуцию, Баррисс достигла уровня мастера и взялась за обучение собственного ученика, Зондера.

Печально, но Баррис и Луминара были убиты обернувшимися против них клонами-рядовыми. На Фелуции клоны-солдаты открыли огонь по Аайле Секуре, а ВП-ТМП сжег Баррис, в то время как ее мастер погибла на Кашиике.

За кадром
- Изначально предполагалось показать Баррис в цепочке событий при исполнении Приказа 66, но эти кадры наряду со сценами смерти Луминары Ундули и Шаак Ти были вырезаны.
- В фильмах Баррис Оффи сыграла Налини Кришан (Nalini Krishan).
- В «Новом руководстве Звездных Войн - характеры» раса Баррис была обозначена как человеческая.
- В «Иллюстрированной энциклопедии: Атака Клонов» было заявлено, что татуировки Баррис Оффи являются чалактанскими. В диологии «Медстар» этот факт был опровергнут. Официально татуировки Оффи являются традиционными мириаланскими.




Сравнение фигурки с оригиналом:



































































Последний раз редактировалось Lea Di; 02.03.2010 в 14:28.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием