Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 19:51   #214
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию


Shaak Ti - Revenge of the Sith



www.swtimeline.ru
Родина – Шилил
Рост 1,78 м (без учёта монтралов)
Раса – Тогрута
Пол – Женский
Цвет глаз – Чёрный

Во время войны клонов, Шаак-Ти заменяла мастера Яддл. Шаак-Ти была экзотической женщиной-инопланетянкой с украшенными лекку. Мастер Винду однажды описал её столь красивой как цветок, но столь смертельной как гадюка. Полые места в её головных отростках позволяли ей чувствовать окружающую среду даже в суете толпы. В отличие от большинства членов её коммунальных разновидностей, она была уединённой по своей природе. Её джедайское уединение позволяло ей скрывать боль от смертей её двух падаванов, убитых сразу после прохождения испытания. Одним из тех студентов был Фе Сан, кто встретил несвоевременный конец от рук преступника Зелтроны.
Мастер Ти была очень хитрым войном. Она была среди тех джедаев, которые были посланы на Геонозис чтобы спасти Оби-Вана Кеноби. Сражение на Геонозисе и привело к Войне Клонов. В отличие от многих Джедаев, которые пали в тот день, Шаак-Ти смогла выжить.

Шаак-Ти стала ,как многие другие джедаи, генералом Великой Республиканской Армии, ведя солдат клонов на поле боя. Она боролась в сражении за Камино совмесно с Ламой Су, чтобы защитить эмбрионов и юных клонов Джанго Фета ,и была одной из первых джедаев, который боролся вместе с солдатами класса ARC.
Мастер Ти была одним из джедаев, противостоящих генералу Гривусу на планете Хипорони рядом с Ки-Ади Мунди, Аайлой Секурой, К-Крухк, Даакман Баррек, Тарр Сеирр и Сша’а Ги. Смертельно раненой, она смогла пережить нападение генерала.
Пять месяцов войны, Шаак-Ти и Мастер Шон-Кон Рэй вели контратаку на Брентаал 4. Шаак командовала наземными войсками, и помогла освободить пленников Шоган Ток. Под конец битвы, Брентаал был окончательно освобождён.

Позже, в Войне Клонов, Шаак-Ти учавствовала в море других сражений. После успешной миссии на Андо, её стали признавать сам Канцлер Палпатин и два мастера: Мэйс Винду и Пло Кун. Она также стала одним из 82 джедаев, за головы которых Ассаж Вентресс назначила вознагрождение. Спустя 9 месяцев после начала войны, она победила Дарк Артел, на тюремном мире Дагу.

Однажды, во время войны, Шаак-Ти была захвачена Сепаратистскими силами и заключена в тюрьму на Металорн. Однако она была спасена во время спасательной миссии во главе с Бэйлом Органа, за что была в долгу перед сенатором.
В последние дни войны, джедаи получали всё больше информации относительно второго ситха, “Дарта Сидиуса”. Они проследили информацию до заброшенного индустриального сектора Корусанта под названием The Works. Мастер Винду и группа специально натренированных клонов отправились в логово ситха. Хоть они и не нашли ни следа присутствия ситха, они обнаружили сеть туннелей, ведущих прямо к 500 Республика, подтверждая связь Дуку с ситхом и Галактическим Сенатом.

Однако, перед тем как началось исследование туннелей, случилось непредвиденное. Из ниоткуда, силы Сепаратистов во главе Графа Дуку и Генерала Гривуса напали на Корусант. Вместе с джедаями Фоул Моудама, Ророн Короб, Ротх-Дэл Масона и Бинк Утрила , Ти помогала эвакуировать Канслера Палпатина. Во время их прибытия в офис, ворвался Гривус. Выжившие джедаи заставили Гривуса и его Магно охранников устроить погоню через город. Достигнув входа в подземный бункер Палпатина, Шаак-Ти осталась сражаться с Магна охранниками. Она показало огромное мастерство как с энергитическими копьями охранников, так и со своим мечом. Когда Магна охранники прекратили наступление и отошли в темноту, Ти поняла, что Гривус уже добрался до бункера. Когда она прибыла туда, то нашла своих друзей-джедаев мёртвыми.

Устав от бега до бункера и сражением, Ти была быстро побеждена Гривусом. Он взял её лазерный меч как трофей, связал её верёвкой из силового щита и убежал с Палпатином как заключенным. К счастью, Мастер Винду нашёл её и спас от смерти.
Перед Чисткой Джедаев, Ти столкнулась с Анакином Скайвокером ,который шёл в офис Палпатина помоч Винду, Киту Фисто, Аген Колару и Саэсее Тину арестовать Канцлера (в действительности он интерисовался безопасностью Палпатина). Она пыталась помешать ему войти, но не смогла остановить его. Если-бы она успела, возможно, Анакин никогда бы не становился Вейдером.

Шаак-Ти была в Храме, когда пришёл Вейдер с клонами. Сам Вейдер пытался убить её. Ти смогла убежать, как немногие другие джедаи.


Из Википедии:
Существет два противоречащих друг другу канонических источниках: Labyrinth of Evil и Star Wars: Clone Wars. Lucasfilm Ltd. пока не привёл источники в соответствие.

Шаак Ти удалось выжить после введения в действие Приказа 66, несмотря на то, что она в момент нападения Дарта Вейдера в Храме джедаев находилась внутри. Ей удалось покинуть Корусант и, перелетая с одной планеты на другую, добраться до Фелуции. По пути Шаак Ти нашла и удочерила Марис Бруд, с помощью Силы почувствовав, что Бруд балансирует на грани тёмной стороны. На Фелуции Ти занялась тренировками Бруд и местных чувствительных к Силе аборигенов, готовя их к неизбежной схватке с тёмным лордом ситов.[6]

Но в 3 ДБЯ Вейдер выследил Ти, и отправил на Фелуцию своего тайного ученика, Старкиллера, который должен был убить её. В последующем сражении Старкиллеру удалось одолеть Шаак Ти, и она упала в Древнюю Фелуцианскую Бездну, на дне которой обитал сарлакк.


За кадром:
Для «Мести ситов» было отснято два эпизода, в которых Шаак Ти погибала от руки Гривуса или Дарта Вейдера. Ни один в фильм не вошел и не является каноническим.




Сравнение фигурки с кадрами из фильма:



































































Последний раз редактировалось Lea Di; 02.03.2010 в 00:02.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием