Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 19:50   #212
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию


Wicket VCD (Vinyl Collectible)



www.swgalaxy.ru
Этот молодой эвок помогал силам повтанцев разрушить силовой щит, защищающий вторую Звезду Смерти. Викет В. Уорик - молодой сын Шоду и Дижи. Викет очень любит исследовать все интересное и неизвестное.
Когда Империя пришла на Эндор, Эвоки забили тревогу. Многие из них желали объявить ей войну, но их вождь Шеф Чирпа, рекомендовал Эвокам подождать еще немного, так как он был уверен, что одним им ни за что не победить «машинки». Но в одну ночь, деревню окружили имперские силы и убили всех жителей, кроме Викета, который успел скрыться в горах. Так Викет встал на путь войны и начал готовиться к битве.
Когда молодой Эвок прогуливался по лесу, Викет заметил неподвижную Принцессу Лейю, которая упала с мотоцикла, сражаясь с Байкер Скаутом. После того как она встала, они очень быстро подружились. Затем Лейя и Викет отправились в соседнюю деревню, а в это время ее друзья попались в ловушку Эвоков.
После того, как Люк продемонстрировал свою силу, Эвоки незамедлительно освободили пленников. Викет рассказав вождю о случившемся с деревней, уговорил его помочь повстанцем разрушить щит.



Из вукипедии:
Эвоки — раса маленьких мохнатых двуногих существ с лесистого спутника Эндора, отличающихся любопытством и изобретательностью. Они известны тем, что помогли Альянсу повстанцев одолеть силы Галактической Империи в Битве у Эндора, содействовав уничтожению генератора защитного поля и, как следствие этого, второй «Звезды Смерти».

Рост эвоков составляет примерно 1 метр. Они всеядны. Для охоты и сражений применяют примитивное оружие: копья, пращи и ножи; в качестве транспорта ими используются планеры, боевые фургоны и бордоки. У эвоков большие блестящие глаза, маленький черный нос и руки с тремя пальцами, один из которых противостоит двум другим.

Хотя в искусстве выживания в лесу и создании примитивных конструкций, вроде планеров и катапульт, эвоки достигли очень многого, на момент обнаружения Империей они только готовились выйти из каменного века. Но эвоки быстро учатся, когда сталкиваются с более совершенной техникой, имеющей простое механическое устройство. Некоторых эвоков увозили с родной планеты в качестве домашних животных или рабов. Другие покидали планету по собственной воле, движимые любопытством, что стало более частым после Битвы у Эндора, приведшей к появлению на лесистом спутнике Эндора торгового поселения Новой Республики.
История

До прихода Галактической Империи гости из других звездных систем появлялись нечасто. Несмотря на это эвоки деревни Светлого Дерева под предводительством вождя Чирпы и знахаря Логрея удивительно часто сталкивались с пришельцами. Эти эвоки помогли потерпевшим аварию на планете людям Мейсу и Синдел Товани спасти родителей от горакса. Позднее группа саньяссов-мародеров, корабль которых разбился на планете за несколько десятилетий до этого, напали на эвоков, убив всех Товани, кроме Синдел, и взяв в плен несколько эвоков. Юный эвок по имени Уикет У. Уоррик помог Синдел и ещё одному оказавшемуся на планете человеку, Ноа Брайкуалону, победить саньяссов, освободить пленников и починить корабль Брайкуалона. Наконец, эвоки помогли остановить имерского ученого доктора Райгара, попытавшегося украсть священный Камень солнца и использовать его для захвата власти в Империи.

Эвоки вступали в контакт со многими разумными расами лесистого спутника, например, с юззумами, гупинами, воинами-ящерицами и тиками. Родственные дулоки, живущие на болотах, вечно создавали эвокам проблемы.
Но эвоки, следует заметить, не были совершенно незнакомы Галактике: на многих планетах имела хождение поговорка «родианец в эвокской шкуре», означавшая опасную личность, притворяющуюся безобидными существом. Мон Мотма использовала это словосочетание в речи, произнесенной на Агамаре перед Битвой у Явина.

Имперское присутствие
Когда Империя начала операцию на спутнике Эндора, примитивная раса считалась безобидной. Однако неудачные попытки некоторых имперских солдат установить контакт с эвоками обернулись нападениями на позиции имперцев. Операция разворачивалась в районе деревни Светлого Дерева. Принцесса Лея Органа, входившая в ударную группу повстанцев, подружилась с Уикетом У. Уорриком, который отвел её в свою деревню в качестве почетного гостя.

Тем временем, другая группа эвоков захватила Люка Скайуокера, Чубакку, Хана Соло, R2-D2 и C-3PO. Когда эвоки увидели протокольного дроида, они узнали в нем «Золотого Бога», появление которого было предсказано в давние времена. Несмотря на протесты Уикета и Леи, Логрей хотел принести остальных людей в жертву C-3PO. Скайуокер использовал Силу, что, вместе с угрозами C-3PO, изменило намерения вождя Чирпы.

Вечером C-3PO рассказал Совету старейшин о приключениях героев-повстанцев. Эвоки приняли повстанцев в свое племя и стали союзниками Альянса. Эвоки участвовали в наземном сражении, в результате которого был уничтожен генератор защитного поля, противодействовавший атаке на «Звезду Смерти». Их примитивное оружие наносило урон штурмовикам и разведывательным шагоходам Империи, хотя от бластерного огня эвоки несли большие потери. Эти действия привели к уничтожению «Звезды Смерти» и победе Альянса в Битве у Эндора. Ночью после сражения были устроено праздненство, шум которого слышал весь лес.

После Битвы у Эндора некоторые имперские источники утверждали, что эвоки были истреблены во время сражения. Понятие «Эндорский обман», возможно, относится к этим сообщениям. На самом деле, повстанцам удалось предотвратить серьезные последствия, которые могли быть приченены падающими на планету обломками «Звезды Смерти».

После превращения повстанчества в Альянс свободных планет деревня Светлого Дерева стала на некоторое время его штабом. Даже после ухода Империи с Эндора жизнь для эвоков оставалось сложной. Хироми спровоцировали конфликт между эвоками и лашби, который удалось погасить усилиями Альянса. Чуть позже состоялась вторая битва у Эндора, в которой Альянс противостоял нагаям и маккабри, возглавляемым самопровозглашенным темным лордом ситов Люмией.

Семья
Каждым эвокским племенем управлял Совет старейшин, возглавлаяемый вождем. Также в деревнях имелся свой знахарь – хранитель священного знания и лекарь. Воины носили на голове украшения, означавшие принадлежность к определенному племени. Также у воинов имелись деревянные щиты и бусы из челюстей и острых зубов мелких животных. Некоторые украшали себя перьями, ожерельями и подвесками, делая свое тело похожим на склад безделушек.
Важные члены эвокского племени носили тотемы, обозначавшие их ранг.

Язык
Эвокский язык достаточно примитивен и имеет общие корни со многими другими языками лесистого спутника Эндора, включая юззумский, записанный в инопланетных колониях юззумов и включенный в программы некоторых протокольных дроидов. Благодаря этому эвоки могут без затруднений общаться со многими разумными существами планеты. Психология эвоков помогает им учить большинство языков галактики, в том числе, основной галактический язык.
Охота

Эвоки отправляются в лес на хоту, взяв с собой стрелы и копья с каменными наконечниками, а также искусные ловушки для поимки жертв. Эвоки считают себя великими охотниками.
Одинокий охотник может поймать только небольшое животное, однако охотничий отряд способен справиться с таким крупным противником, как кабановолк. Эвоки нашли эффективные способы охотиться на таких огромных животных, используя копья и отравленные дротики. Сперва эвоки устанавливают ловушку с куском свежедобытого мяса, а затем располагают на земле сеть, сплетенную из лиан. Когда волк подбегает к мясу, он попадает в сеть, после чего из кустов выскакивают воины-эвоки. Одна туша кабановолка способна обеспечить едой целую деревню на несколько дней.

Добыча поменьше ловится с помощью силков. Когда животное наступает в петлю, срабатывает ловушка и жертву швыряет в ближайшее дерево.
Название ловушки «те суи» в переводе на основной означает «головобойка». Эта ловушка — привычный способ защиты от горакса. Когда горакс нападает на деревню эвоков, воины освобождают массивные бревна, подвешенные к деревьям. Бревно бьет горакса как гигантский таран. Многие виды ловушек против горакса были с успехом использованы против Империи в Битве у Эндора.




Сравнение фигурки с кадрами из фильма:














Официальные фото:





























Сравнительная фотка с эвоком от Хасбро





























Последний раз редактировалось Lea Di; 25.02.2010 в 02:20.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием