Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2008, 03:55   #14
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Nendroid Ghost in the shell: SAC 1:24 scale Yellow Tachikoma
















Тачикома

Тачикомы появились в первом сезоне S.A.C. и сразу же завоевали бешеную популярность, особенно в Японии. Лучше всего из описывает словосочетание "кавайные танчики" (Кавайи (от японского kawaii) - милый, симпатичный, прелестный.)
Тачикомы это часть оборудования 9 отдела, это танк (отсек сзади предназначен именно для посадки туда человека), наделенный ИИ с целью возможности самостоятельной деятельности. Обладают значительной огневой мощью (легкий 7.62 пулемет, 50 мм гранатомет или 6ствольный пулемет), передвигаются на колесах, расположенных на их "лапах" (способны развивать большую скорость), способны на невероятные прыжки, и имеют в запасе мощный гарпун с мономолекулярной нитью. Также снабжены термооптическим камуфляжем, который способен делать их практически невидимыми. Изначально их ИИ был предназначен для служебных надобностей, но постепенно они начали развиваться в самодостаточные личности (несмотря на то что что все 8 тачиком каждый день синхронизировали память друг с другом), возможно толчком послужило то, что Бато выбрал одного тачикому любимцем, и давал ему вместо синтетического натуральное масло. В конце первого сезона они даже были списаны из 9 отдела за непригодностью, и все по разному были уничтожены, но вернулись во втором сезоне, т.к. их память и личности хранились на спутнике. Тачикомы развились в настоящие личности, и к концу уже первого сезона дошли до концепции самопожертвования. Кавайность же тачиком заключается в том, что озвучены они были голосами, похожими на детские, и при общении ведут себя гиперактивно (жестикулируют, дергаются вообщем ведут себя не как роботы). Во 2 сезоне даже был снят мини сериал "Дни тачиком" комедийные сценки о тачикомах, идущие после каждой серии.


Производитель Wave
Год 2007?
Материал пластик
Превосходно сделанная фигурка тачикомы в масштабе 1:24. Эта фигурка представляет одного из списанных в конце 1 сезона тачиком, который был отправлен работать на стройку. С него снято все оружие, и наненсена специальная окраска. В комплекте шла фигурка Тогусы, будет представлена в след. посте.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 16.01.2009 в 00:01.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием