Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 14:51   #1779
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaIvanovna Посмотреть сообщение
Можете подсказать, при оплате через PayPal на eBay какой курс рубля учитывается, и где его можно точно узнать?
так как насколько я понимаю, в графе "Приблизительно ... руб." указывается сумма по курсу ЦБ.
Наш ЦБ никому кроме нас не интересен, расчет ведется по биржевым показателям и т.п. На еВау указана приблизительная стоимость. Например сейчас у лота US $10.00 - Approximately 495.96 RUB.

Цитата:
Валюта

На наших международных сайтах цены указываются в местной валюте страны. Уточнить курс обмена вы можете воспользовавшись калькулятором пересчета валют.

ссылка
Указанный выше калькулятор рекомендован еВау для оценки стоимости в нужной валюте. Он обновляется в реальном времени и сейчас показывает что 10.00 USD = 499.871 RUB

А на самом деле, если вы будете оплачивать PayPal'ом с его системой конвертации, то заплатите по курсу 10.00 USD = 524,10 RUB
Как узнать курс PayPal
Официальный хелп (который мне не помог)
Для просмотра курсов обмена валют:
- Войдите в учетную запись.
- Рядом с остатком на счете PayPal нажмите Конвертер валют.
- Введите необходимые данные в разделе «Обменный курс» и нажмите Рассчитать.
- Отобразится обменный курс, который рекомендуется проверить перед выполнением платежа.

Ссылка

Как делаю я:
- На главной странице своего аккаунта нажимаю "На счете PayPal >" (первая строка слева)
- В появившемся окне внизу выбираю "Управление валютами"
- В поле справа выставляю в "от" - Российский рубль, в "Кому" - Доллар США.
- Ввожу сумму в долларах и жму Рассчитать

P.S. Чтобы платить меньше нужно при оплате в настройках платежа вместо пункта "Конвертировать средства при помощи PayPal..." выбрать "Выставлять счет в валюте продавца". В этом случае конвертация будет проходить системой банка, которая обычно всего на пару процентов отличается от ЦБ/курса банка на день фактического списания средств. Где-то на форуме была ссылка на табличку с комиссиями банков, но лучше проверять всё на практике.

Последний раз редактировалось Ikar11; 20.05.2015 в 14:57.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием