Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 20:49   #1606
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию T-800 (Battle Damaged Version) - Hot Toys

The
Terminator

T-800 (Battle Damaged Version)
MMS 1/6 Scale Figure
by Hot Toys

Наконец-то я получил эту фигурку и спешу поделиться своими впечатлениями.
Этого Т-800 от ХотТойс хочется больше ругать, чем хвалить. Начнем по порядку.
Внешнее оформление коробки мне не понравилось, трэш какой-то, лучше бы стилизовали до конца под оригинальный постер, в том числе и по цветовой гамме, а не под это непойми что, напомнило мне почему-то трэш "Планета страха".





Открываем коробку и видим вкладыш, оформление вкладыша понравилось больше .


Под вкладышем расположен двухуровневый блистер. Первый уровень - сама фигурка с аксами, второй уровень - подставка стилизованная под шоссе.


Достаем фигурку. Нормальная вроде фигура. Неплохой скульпт. Качественная одежда. Куртка сидит очень плотно, и на ней есть дырки, особенно на спине. Но при всем при этом одежда все же читсая, что лично у меня уже не стыкуется с понятием Battle Damaged. Ботинки чистые. Брюки чистые и лишь слегка темнее чем предыдущий релиз по Т1.





В живую при беглом осмотре не бросилось в глаза, но на фото отчетливо вижу - голова больше по размеру чем хотелось бы




Оружие вроде неплохое. Пистолеты считаю лишними.
ИМХО коротковат ремень у автомата.
Рожок в автомате держится на честном слове и постоянно наровит выпасть, вот даже фотка есть без него .


Очки хороши. В этот раз производитель решил не делать оттопыренные уши. Уши сливаются с прической, а у очков укорочены дужки, в результате очки держаться только на переносице, то есть на честном слове , но нормально их одеть все же возможно.






Возможный угол сгиба руки в локте у фигурки + запястья все же не позволил мне православно уложить стоволы на плечи, как это было в фильме, или как например лежит один из стволов на плече у премиума Т-800 от Сайдшоу. Ну в общемто оно и понятно, издержки формата, но все же жаль. Поэтому стволы в верх оптимально выглядят вот так








Вот так уже мне больше нравится как - то поживее, но блин практически в такой позе как раз вышеупомянутый премиум и стоит, и он у меня есть, да и места такая поза хавает поболее .






Вот так тоже хорошо, и вид крутой и места хавает оптимально




Переходим к самому главному, голова фул-БД. Голова классная. Самое лучшее в этом наборе. Но в совокупности с со всем остальным недоБД прикидом и наличием лишь одной пары БД-кистей (эка их раскорячило, прямо зомби) ее крутость умаляется . Возникает острое желание допиливать и старить все под стать голове.














ИТОГО: очень спорный релиз. Не докрутили во многих местах. Надо было назвать его DX и положить в комплект стол для починки поврежденной руки, ободранную куртку и ботинки, побольше ободранных кистей рук. Вот тогда было бы ОК. А так впечатления не очень. Пока что для меня лучшая фигурка Арни терминатора у ХотТойс это DX13.

Всем спасибо !
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием