Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2015, 18:23   #1508
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Russian Special Force
1/6 Figure
Accessories by KGB Hobby (Set A & B)




ГОРКА


Перед Вами в обзоре будут представлены бойцы в "горке". Я уже пару раз показывал на своих фото одного такого бойца. Дам теперь небольшой обзор, лучше поздно, чем никогда

Горка - костюм, предназначенный для защиты от резких перепадов температур и сильного ветра в условиях горно-лесистой местности. Костюм состоит из двух предметов: куртки-парки (капюшон втачивается в горловину и обеспечивает лучшую защиту от ветра, а также исключается его утеря) и брюк.

Удобная и практичная одёжка для своих задач. "Горка" остаётся актуальной не смотря на большое количество появившихся костюмов из современных высокотехнологичных материалов и в ближайшем будущем своих позиций сдавать не намерена. Проверенная временем, одинаково хорошо прижившаяся в горах, в лесах, в полях и городе, востребованная на войне, охоте, туристических походах, рыбалках и дачах, "горка" стала классическим костюмом для активной деятельности.
Одним из предков "горок" можно назвать германский костюм горных егерей, состоявший из выворотной куртки-анорака и штанов. Анорак имел три нагрудных кармана и два задних, изготавливался из тонкого брезентового полотна. Одна его сторона была белого, другая коричнево-зелёного цвета.
Ближайший предок современных "горок", костюм "Горный", пользовавшийся большой популярностью у туристов и военных во второй половине прошлого столетия. Он изготавливался из палаточного полотна и состоял из куртки, штанов с подтяжками, шерстяного свитера и подшлемника. Выпускались несколько модификаций костюма.

Нынче "горка" воспринимается как нечто брутальное и примитивное для экстремальных условий.





...

















конец строки...
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием