Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 17:46   #199
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Новое пополнение! Решила таки приобрести эту диараму. На мой взгляд – одна из лучших! Давно о ней мечтала, и вот – сила воли проиграла, а мечта сбылась!
Вещь потрясающая по своему качеству и композиции!

'Duel of the Fates' (Polystone Diorama)


star-wars.org.ua
Начало битвы
Когда группа стражников вместе с королевой Амидалой, двумя джедаями и Энакиным вбежали в ангар - их встретили дройды. Квай-Гон велел Энакину сидеть в одном из кораблей, который стоял в ангаре. Все пилоты расселись по кораблям и отправились в космос разрушать космическую станцию дройдов, контролирующую армию дройдов. Вместе с ними случайно взлетел Энакин, уничтожив нескольких дройдек на взлёте. Когда с дройдами было покончено "делегация" пошла дальше Дверь в энергитческий завод раскрылась, их уже ждал Дар Мол. Королева со стражниками отправилась во дворец Тиида, а джедаи остались наедине с ситхом.

Битва
Дарт Мол заманивал джедаев всё глубже и глубже, внутрь завода. Оби-Ван вместе с учителем пользовались "Атару", а противник "Джайо". Дарт Мол умело обращался с двухклинковум световым мечом но справиться сразу с двумя джедаями у него не получалось. Он сбросил Оби-Вана на нижний ярус и остался биться с Квай-Гоном. Оби-Ван допрыгнул до яруса с которого его скинули и побежал помогать учителю. Но Квай-Гон с Молом были долеко. Дарт Мол заманил Квай-Гона в коридор в котором через каждые несколько секунд вкючались энергитические щиты. Отгородив Оби-Вана от Квай Гона Мол проткнул Квай-Гона своим мечом. Оби-Ван мог только на это смотреть. Когда щиты в очередной раз выключились юный джедай с яростью бросился на ситха. После того как падаван разрубил пополам меч Дарта Мола, ситх сбросил Оби-Вана в "пропасть". Оби-Ван воспользовался расслабленностью противника и, подпрыгнув и притянув меч учителя разрубил забраака пополам.

Исход битвы
Есть одна причина по которой Квай-Гон был повержен. "Атару" техника основанная на акробатических приёмов, при этом тело остаётся без защиты. Так же эта техника очень плоха в ограничениченном пространстве.



Из другого источника:
Квай-Гон погиб, перед смертью завещав своему падавану обучить Энакина Скайуокера. И сказав ему, что он «уже стал рыцарем-джедаем». Был кремирован по джедайскому обычаю.

Квай-Гон Джинн являлся мастером четвертой формы битвы на световых мечах, известной как Атару, отличающейся акцентом на сверхъестественную акробатику с быстрыми уклонениями, внезапными атаками и широкими взмахами меча.
Слабость формы Атару таится в ее силе. Для того чтобы успешно сражаться в рамках Атару, необходимо много места. Когда Джинн был заперт в реакторе Тида на Набу, эта истина стала трагически очевидной. Без обширного места для поединка Квай-Гон не смог противостоять концентрированным и агрессивным атакам Лорда Ситха. В сочетании с молодостью Мола это различие и привело к гибели Квай-Гона. Но Мол забыл скинуть меч Джинна в шахту, и Оби-Ван убил ситха, воспользовавшись оружием учителя.





В диораме запечатлен момент боя в ангаре Тида.








Сравнение с персонажами:








Похожий удар Дарта Мола, но примененный к Оби-Вану.













Официальные фото:













МОИ ФОТО




























































































































Последний раз редактировалось Lea Di; 24.04.2010 в 00:43.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием