Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 00:03   #149
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию Orc Helm of Frodo



Orc Helm of Frodo
Manufactured by: Weta Workshop
Product Type: Metal
Limited Edition: 0778/2500
Product Size: 16 см

Подробнее
О Шлеме: Шлем выполнен прекрасно! ржавчина и царапины смотрятся очень натурально.
Оценка: 5 из 5.



***
Фродо Бэггинс в переводах также Торбинс и Сумникс, выдающийся хоббит из Шира, родился 22 сентября 2968 ТЭ (в Третью Эпоху). Он единственный сын Дрого Бэггинса и Примулы Брендибак .
***



***
Фродо родился 22 сентября 2968 года. Его родители Дрого Бэггинс и Примула Бэггинс (в девичестве Брендибак). Бо́льшую часть своего детства Фродо провел в Бренди Холле в Бакленде, на родине матери.
***



***
Бильбо и Фродо родились в один день - 22 сентября, им нравилось устраивать грандиозные празднества на свой день рождения. В 3001 году, когда Бильбо исполнялось 111 лет, а Фродо 33 года (совершеннолетие по обычаям Хоббитов), они запланировали великое пиршество. Во время празднования Бильбо объявил о своих намерениях покинуть Шир, после чего, к большому испугу своих гостей, исчез (с помощью магического Кольца). Фродо унаследовал Бэг Энд и бо́льшую часть имущества Бильбо, включая волшебное Кольцо.
***



***
Годы шли, а Фродо, казалось, не менялся и в 50 лет выглядел так, словно только что достиг своего совершеннолетия. Фродо был краснощёким и достаточно крепким хоббитом, он был выше и симпатичнее других, с каштановыми волосами, светлыми глазами и ямочкой на подбородке.
Вскоре Фродо стал чувствовать усталость от спокойной жизни в Шире. 12 апреля 3018 года приехал Гэндальф и поведал Фродо, что магическое Кольцо Бильбо, найденное в пещере Голлума, было Единым Кольцом Тёмного Властелина Саурона, которому нужно было отыскать своё Кольцо, чтобы поработить Средиземье. Фродо был потрясён и испуган этой новостью, но он понимал, что должен унести Кольцо как можно дальше, чтобы спасти Шир, который он так любил.
***



***
Фродо отправился в Ривенделл, сопровождаемый своим садовником Сэмом Гэмджи. Он продал Бэг Энд Лобелии Саквиль-Бэггинс, объявив что делает это по причине нехватки денег и переезжает в небольшой дом в Крикхоллоу в Бакленде. Фродо отправился в путешествие 23 сентября, на следующий день после своего пятидесятилетия.
***



***
В Лесном Краю Хоббиты прятались от Чёрного всадника. Это был Кхамул, один из Назгул, которые искали Кольцо. Фродо почувствовал неодолимое желание надеть Кольцо, но он этого не сделал. Во второй раз Кхамулу помешали Эльфы, идущие через Шир. Гильдор Инглорион, предводитель отряда Эльфов, пригласил хоббитов переночевать с ними. Гильдор похвалил Фродо за его знание эльфийского языка и назвал его Другом Эльфов. Он посоветовал Фродо бежать от Чёрных Всадников и продолжить путешествие с друзьями, которым он доверяет.
***



***
В восточной части Старого Леса хоббиты встретили Тома Бомбадила. Том мог видеть Фродо, когда тот надел Кольцо, казалось, Кольцо не имеет власти над Томом. Хоббиты продолжили путешествие через Могильные Холмы и потерялись в тумане. Фродо очнулся внутри кургана, рядом лежали его друзья, окоченевшие и без сознания. Фродо смог противостоять соблазну надеть кольцо и атаковал Умертвие, тянувшееся к его друзьям. Фродо позвал Тома Бомбадила, который спас их.
***



***
Фродо Бэггинс, хоббит из Шира, стал одной из легендарных фигур в истории Средиземья, взяв на себя обязательство уничтожить Единое Кольцо Саурона, что стало бы причиной падения Тёмного Властелина. Фродо пронёс Кольцо вглубь Мордора ценой тяжёлых испытаний и многих жертв, что сделало его героем наравне с великими воинами.
***


Lalaith вне форума   Ответить с цитированием