Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 23:46   #147
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию Battle Helm of Eowyn



Battle Helm of Eowyn
Manufactured by: Weta Workshop
Product Type: Metal
Limited Edition: 0211/3000
Product Size: 16 см

Подробнее
О Шлеме: Шлем выполнен хорошо, хорошая детализация, только жаль что кольчуга на задней части шлем не гнется.
Оценка: 5 из 5.



***
Эовин (англ. Éowyn) — внучка Тенгела, племянница короля Теодена, сестра Эомера, жена Фарамира, мать Элборона.
***



***
Хотя в большинстве переводов на русский язык имя транслитерируется как Эовин, в соответствии с принципами романизации имен языков Средиземья Дж. Толкина, в оригинале оно может читаться исключительно как Эовюн так как звук y следует читать как французскую букву u или немецкую ü.
***



***
Cкорее всего, имя состоит из двух древнеанглийских корней (древнеанглийский был адаптирован и представлен Толкином в качестве Рохиррика) — éo (лошадь) и wyn (радость).
***



***
Эовин родилась в 2995 г. Третьей Эпохи. Её отец Эомунд , маршал Рохана, погиб в 3002 году Третьей Эпохи, а мать — Теодвин , сестра короля Рохана Теодена — вскоре заболела и умерла.
***



***
Жила со своим дядей Теоденом в столице Рохана — Эдорасе. Во время событий Войны Кольца Эовин была назначена своим дядей на место хранительницы Эдораса (на время похода рохирримов на Сарумана).
***




***
Впоследствии, выдав себя за воина Арнхельма, тайно примкнула к роханскому войску, идущему на помощь Гондору и участвовала в Пеленнорской битве.
***



***
Именно Эовин во исполнение древнего пророчества сразила своей рукой предводителя назгулов, при этом ей оказал помощь оруженосец Теодена — хоббит Мерри, но сама была тяжело ранена.
***



***
В госпитале Минас Тирита познакомилась с наместником Гондора - Фарамиром и вскоре стала его женой и княгиней Итилиэна.
***



***
У Эовин и Фарамира был сын - Эльборон, который унаследовал титул отца, став вторым принцем Итилиена. Его сын, внук Эовин и Фарамира - Барахир, написал песнь об Арагорне и Арвен.
***



***
Дата смерти Эовин неизвестна. Фарамир умер в 83 году Четвёртой Эпохи. Эльборон унаследовал его титул Наместника Гондора и стал вторым Принцем Итилиэна.
***

Lalaith вне форума   Ответить с цитированием