Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 22:34   #2
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Warhammer 40 000
Вселенная Вархаммер 40 000, это вселенная настольной игры, созданной в 1987 году.
Цитата:
Стиль игрового мира Warhammer 40,000 часто называют футуристически-готическим фэнтези. Одной из наиболее характерных черт мира является нарочитая эклектичность - генетически измененные суперсолдаты соседствуют с вооруженными копьями всадниками, напоминающими монгольских воинов, сверхсветовые космические корабли соседствуют с паровыми машинами, высокотехнологичное фантастическое оружие — с топорами, мечами и другим холодным оружием. Другая характерная черта - многочисленные аллюзии на популярные книги, фильмы, мифы разных времен и народов а также исторические события. Среди мифологических источников можно назвать Библию, мифы древней Греции,Рима, Персии,Скандинавии, различные оккультные учения. Среди литературных - произведения Фрэнка Герберта, Роберта Хайнлайна, Гарри Гаррисона и многих других авторов. Среди исторических - почти вся история человечества, от древнейших времен до еще не наступившего будущего, каким его описывают фантасты.
Источник цитаты - Википедия

Одним из слоганов вселенной является "Есть только война", и действительно постоянная война это то что происходит в ней. Действуют несколько основных рас: Империум (люди), Эльдары, Темные эльдары, Орки, Некроны, Тау, Хаос, Тираниды (заинтересованным сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Расы_Warhammer_40%2C000)

Моя коллекция посвящена Империуму, а именно элитной части человеческих войск Космодесанту (Space Marines).
История Космодесанта
Сначала с помощью новой технологии, позволяющей путешествовать со скоростью выше скорости света, люди расселились по всей галактике. Затем странные космические явления перекрыли сообщения между колониями, на много тысяч лет они были отрезанными друг от друга. Со временем на Земле (колыбели человечества) после многочисленных войн и сражений появился новый лидер - Император, он отличался от всех людей, был измененным, очень сильным, способным жить намного дольше чем обычный человек. Он поставил цель, объединить снова все человеческие колонии, и провозгласил, что человек выше всех остальных существ (в том числе и разумных рас - ксеносов). Для своего крестового похода по объединению, ему нужны были генералы и воины, подобные ему, с помощью высоких технологий и своего генома он создал 20 Примархов, сверхлюдей. Но еще в процессе развития их телепортацией раскидало по всей вселенной, каждый вырос в своей среде и отличным от других, у многих проявились странные мутации. Император нашел и собрал всех, каждый Примарх набрал людей и с помощью уже своего генома изменил их по своему подобию, так появлись Легионы космодесанта. Затем проявился Хаос, половина Примархов предала Императора, предательские легионы добрались до Земли и предатель Хорус сразил Императора, но предатели были побеждены и изгнаны. Лоялные легионы были расформированы в малые ордена, что бы события Ереси не повторились.

Цитата:
Космические Десантники (англ. Space Marines) являются одной из главных сил в вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Также известны под именем Адептус Астартес (англ. Adeptus Astartes), или Ангелы Смерти. Они - сильнейшие воины Империума человечества. Ордена Космодесанта можно рассматривать как скальпель в руках Империума, в то время как его молот - Имперская Гвардия.

Космические Десантники - элитные солдаты, воспитываемые с ранего детства. Эмиссары орденов отбирают будущих десантников из числа самых физически развитых, быстрых и ловких детей миллионов миров Галактики. Их врожденные способности развивают усиленными тренировками, психическим внушением и генетическими изменениями. Культура и организация Космического Десанта похожи на монашеские, однако в них можно заметить множество характерных черт разнообразных школ боевых искусств и воинских культур всех времен и народов.

В соответствии со своим элитным статусом Космические Десантники оснащены снаряжением, соответствующим их сверхчеловеческим способностям. Они носят силовую броню, дающую им совершенную защиту и позволяющую существовать в самых агрессивных средах, и вооружены самыми мощными видами оружия, такими, например, как болтер. Космические Десантники заметно выше среднего человека - в своей силовой броне они, по разным источникам, имеют рост от 230 до 300 сантиметров.

Образ Космических Десантников в значительной мере вдохновлен более ранними произведениями научной фантастики, такими как Мобильная Пехота из романа Роберта Хайнлайна "Звездный Десант", сардаукарами из романа "Дюна" и, в особенности, настольной игрой Laserburn, более ранним творением создателя всего сеттинга Брайана Анселла
Источник цитаты - Википедия

Эти фигурки из линейки Вархаммер 40 000, выпущенной Sideshow. Всего было 4 серии по 4 фигурки Космодесанта, и одна фигурка воина Тау.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 07.03.2008 в 02:39.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием