Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 01:27   #261
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию "Помни" - Леонард Шелби

1/6 MW - "The Real Sammy" Leonard Shelby
Мне нравится большинство того, что делает Нолан. Его фильмы по-настоящему раскрываются не с первого просмотра. Фильм "Memento" не столько запутан в сюжете, как в формате подачи. Нас вводят в опыт главного героя, мы проникаемся его чувтсвами и страхами, и постепенно узнаём всю картину происходящего. Главная сила фильма - построение сюжета/монтаж (вошедшие в учебники) и Гай Пирс, который справился на "Ура".
История Леонарда, это история поиска идентичности, это иллюстрация идей Виттгенштейна и Деррида, о значении языка, текста и смыслов. Ирония в том, что сам Ленни - текст, а вся его жизнь - постоянная интерпретация и поиски смыслов в происходящем. Их разговор с Тедди о памяти и фактах ещё сильней усиливает иронию происходящего. Что если метод Леонарда обманывает его? Что если наши методы поиска смыслов - самообман который подогревается "фактами"? Можно поразмышлять и о многом другом, но мы ведь о фигурке...
Кастомные фигуры довольно недешёвые, но этот случай я не мог упустить, понимая, что подобного точно не выпустят по лицензии.
О фигуре.
Производитель - Айминими (Мастер воркс).
Самое крутое в этой фигуре - скульпт от Тревора Грува в отличной покраске. Неплохое татуированное тело World Box (к сожалению татуировки сделаны методом наклеек, что в большинстве случаев не режет глаз, но основаня "зеркальная" выглядит не очень). Отличный костюм, и довольно неплохие аксессуары (телефон, ручка, два кольца, фотокамера "Полароид" в сложенном и разложенном виде, 3 снимка, пистолет, базовая подставка).
Главный недостаток - пластиковые туфли, которые контрастируют с качеством всего остального.









Плюс небольшие апдейты, если кто упустил ТУТ и ТУТ
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 04.01.2015 в 01:55.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием