Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 14:43   #3166
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Harry Potter:
Harry Potter and The Deathly Hallows Bust (Gentle Giant)


293 / 950

Имя: Гарри Джеймс Поттер (англ. Harry James Potter)
Чистота крови: Полукровка
Факультет:

Волшебная палочка: остролист, 11 дюймов (28 см), перо феникса
Патронус: Олень
Роль в фильмах: Дэниэл Редклифф

Гарри Поттер — самый знаменитый студент Хогвартса за последние сто лет. Первый волшебник, которому удалось противостоять убивающему проклятью «Авада Кедавра». Героически сражался с лордом Волан-де-Мортом и его последователями Пожирателями смерти. Единственный, кому удавалось остаться живым после шести поединков с Тёмным Лордом и кто, в конце концов, победил его.

Гарри потомок Певереллов, старинной магической семьи, к которой имеет отношение и Том Реддл. Впрочем, кровь братьев Певереллов, по словам самой Джоан Роулинг, течёт в каждом, кто обладает магическими способностями. Сам Гарри узнал о том, что он потомок Игнотуса Певерелла, когда понял, что Мантия-невидимка, доставшаяся ему от отца, на самом деле насчитывает несколько веков и является одним из Даров Смерти. Также известно, что Том Реддл — потомок Кадмуса Певерелла по линии Мраксов, владевших другой реликвией — Воскрешающим камнем. Таким образом, сам Гарри и Волан-де-Морт имеют общие древние корни.

Гарри Поттер с отцовской стороны состоит в родстве с семейством Блэков, а через них — с половиной магических семейств Англии. С материнской стороны состоит в родстве с магловским семейством Дурслей.



После событий "Даров Смерти":

Гарри Поттер стал мужем Джинни Уизли и отцом троих их детей: сыновей Джеймса Сириуса Поттера, Альбуса Северуса Поттера и дочери Лили Полумны Поттер

В возрасте 27 лет он возглавил отдел мракоборцев. Гарри также добился, чтобы портрет профессора Снегга повесили в директорском кабинете. Каждый год Поттера приглашают в Хогвартс провести несколько лекций по Защите от Тёмных искусств.

Гарри продолжает поддерживать тесные дружеские связи с Роном и Гермионой, с которыми он теперь, благодаря Джинни, породнился. Принимает очень деятельное участие в судьбе крестника Тедди Люпина, навещает Хагрида и Невилла Долгопупса.

Еще Фото




























Еще один бюст Гарри, не лучший, однозначно, но интересный и полностью оправданный на полках, т.к. весьма существенно отличается от других (прежде всего возрастом) и удачно передан образ!

__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием