Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2014, 11:13   #1050
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

T-800 Endoskeleton Terminator Life-Size (Version 2.0)


Дата релиза: июль 2011 год.
Размеры: Высота (1 метр 96 см) x Ширина (96,5 см) x Глубина (1 метр 34 см).
Вес: 166 кг.

Добрый день, хочу представить вам жемчужинку своей Эндо-коллекции - Эндоскелет терминатора серии Т-800 модели 101. Я не буду вдаваться в футуристическое описание и технические характеристики данной серии терминаторов об этом можно почитать в той же Википедии. Образ Эндоскелета приснился Джеймсу Кэмерону, причём Кэмерон в ту ночь лихорадил от высокой температуры. После пробуждения от своего сна дабы ничего не забыть он набросал некий эскиз на котором отобразил то, что ему привиделось:



Воплотить в реальность Эндоскелет, чтобы использовать его в съёмках Кэмерону помог Стэн Уинстон. Именно ему Кэмерон принёс свой эскиз из сна и именно Стэн Уинстон создал Эндоскелет серии Т-800, которого мы все знаем.



У меня вторая версия Эндоскелета (Version 2.0), в отличие от первой версии Эндоскелета она уже создавалась без участия Стэна, но по чертежам, взятым в его студии (в Stan Winston Studio).

Но прежде чем рассказать о второй версии, я немного расскажу о первой.
Вообще о существовании такого продукта я узнал из этой статьи , ещё задолго до выпуска version 2.0 Именно после прочтения этой статьи и началось моё нынешнее увлечение.
Первая версия вышла, если я не ошибаюсь, в 2008 году. Вышли два варианта: Chrome «Чистая» версия (всего 500 экземпляров) и Veteran combat version. Разница между ними только в покраске: На комбат версию нанесена краска - «сажа» и имитация разрывов снарядов на поверхности корпуса.



Вот так выглядят обе версии (комбат и чистая):



Особенности первой версии:
- Встроенная в базу подсветка. У подсветки скульптуры есть три режима – а) статиеский режим подсветки, б) динамический и в) - режим сенсора: при приближении к фигуре загораются глаза.
- Питание глаз происходит по скрытой электрической цепи проходящей по всей фигуре, начиная от пятки и заканчивая головой.
В первой версии мне нравится то, что в ней всего одна винтовка. Благодаря этому мы можем отчётливо разглядеть строение и детализацию свободной от винтовки руки.
Пожалуй и всё , что я сам знаю о первой версии.

Вторая версия была представлена на Комик Коне в 2010 году, а предзаказ был открыт уже в апреле 2011 года. Первую партию коллекционеры получили уже в сентябре 2011 года. Фигура состоит из хромированного полистона и некоторых металлических деталей, которых у фигуры, к сожалению, очень мало. Питание глаз происходит от трёх батареек типа АА, объединённых в один батарейный блок, находящийся в голове. В правой височной области имеется незаметная кнопка для включения подсветки глаз. Руки неотъемлемо связаны с плазменными винтовками и неподвижно согнуты в локтевых суставах, но в плечевых суставах есть возможность позиционировать руки в трёх положениях: ствол прямо, ствол вверх и ствол вниз. Руки очень тяжёлые, я понимаю, что нужно соблюдать реалистичность, но когда руки с пушками находятся в такой позиции, то появляется очень большое напряжение на руки из-за веса, и есть возможность перелома рук. Вообще, хочу сказать, что руки – это самая хрупкая часть у фигуры.
Поскольку голова и шея это раздельные части, то шею можно вращать примерно на 40-45 градусов.
База тоже из полистона, она имитирует выжженную, пепельного цвета землю, на которой разбросаны человеческие черепа. Цвет почвы на много реалистичен в отличие от почвы на базе первой версии. Но черепов на ней меньше и они менее детализированы в сравнении с первой версией. Достоинство это или недостаток каждый судит сам. С одной стороны приятно, когда так отчётливо видны черепа, но с другой стороны именно скульптура должна акцентировать на себе внимание, а не элементы её базы. База снизу подбита фанерой, окрашенной в чёрный цвет, и по периметру приклеены несколько круглых войлочных подушечек. Больше на дне базы ничего нет. Подсветка представлена дугой, также сделанной из полистона, в которую встроены диоды. Подсветка имеет два режима: – динамический режим и статический режим. Запитывается подсветка от сети через адаптер. Также к дуге прилагаются два кирпичика, не имеющих никакого предназначения кроме как визуально продолжать дугу подсветки. Хочу заметить, что когда только появились первые фотографии с Эндо второй версии то подсветка была аккуратно встроена в базу, а ровно через год на Комик Коне 2011 года была уже эта ужасная «колода». Как я понял, версия с встроенной в базу подсветкой была прототипом и в массовое производство так и не попала. Вот фотки. Рядом стоит «псевдо Арнольд»…

Чтобы сравнить между собой старую и новую версии Эндоскелета и понять, какая лучше я перечислю достоинства и недостатки обоих версий (по моему мнению).
Достоинства первой версии:
- Одна винтовка.
- Встроенный сенсор движения.
- Встроенная в базу подсветка.
Недостатки первой версии:
- Громоздкая база, напоминающая бочку из-под капусты.
- Не реалистичный цвет грунта.
- Не реалистичные разрывы снарядов на корпусе
- Менее динамичная поза, схожая на позу скромной девочки, а не машины-убийцы.

Достоинства второй версии:
- Возможность вращать голову.
- Возможность позиционировать руки
- Реалистичная и более аккуратная база
Недостатки второй версии:
- Не встроенная подсветка. Наличие дуг с подсветкой ещё больше увеличивают без того широкую базу и уменьшают пространство в комнате.
- Чрезмерно тяжёлые винтовки.

Остальные фото





























Видео обзор:


Конечно, это лишь моё мнение, но я рад этому приобретению даже не смотря на то, что купленный и оплаченный мною скульпт мне пришлось ждать почти три года и заплатить немалые деньги за его доставку.
Ну, и теперь вы догадались для чего я когда то заказал Вове Daver’у сделать этот настенный фон  , именно тогда я совершил покупку своего Эндо. К сожалению, фон даёт отблески, из-за которых не чётко видна картинка, но ничего не поделаешь.
Я рад тому, что наконец то моя мечта сбылась!!!

Спасибо за внимание!


__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET

Последний раз редактировалось SKYNET; 07.09.2014 в 11:17.
SKYNET вне форума   Ответить с цитированием