Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 23:17   #1416
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию ZCWO 1/6 Scale 12" Charlie Chaplin TRAMP 100th Anniversary Deluxe Version

Фигурка представляет собой Чарли Чаплина в его знаменитом образе Бродяги.

Коробка сама по себе - произведение. Верх сделан из чёрного бархата, с серебристым тиснёным изображением Чаплина. В картонных коробках находятся аксессуары - дверь и стул. Остальные аксы в основной коробке.



смотреть остальные фото






Подставка тоже красивая, с металлическим уголком с гравированным автографом.











Кинокамера. Оригинал, кстати, продавался на аукционе Кристи в Лондоне в 2007 году.
Цитата:
В 1918 году Чарли Чаплин приобрел кинокамеру «Белл энд Хоуэлл-2709» для своей студии в Голливуде. Продукция «Белл энд Хоуэлл» считалась лучшей на то время и приобретенная Чарли Чаплином камера честно прослужила все 20-е годы прошлого столетия. Представитель «Кристи» Майкл Притчард заявил, что, возможно, она частично использовалась и в 30-е годы, в частности, на съемках таких знаменитых лент, как «Огни большого города» и «Новые времена». Камере «Белл энд Хоуэлл» позже пришлось несколько «потесниться», поскольку на смену ей пришли новые изобретения, делавшие записи со звуком. «На пенсию» она не ушла и продолжала работать вплоть до 50-х годов – ее использовали для съемок анимационных кадров и титров, где не нужен был звук.
источник

Тренога раскладывается, ручка крутится, камеру тоже можно поворачивать.



смотреть остальные фото












Объектив (если это он) меня напрочь сбил с толку. Я никак не могла понять, куда его приладить, и уже начинала чувствовать себя мартышкой из басни Крылова, но потом догадалась, что вот это счётчик можно повернуть, и даже вовсе снять, а на его место уже поставить объектив.





Ну и, собственно, ради чего всё это затевалось



смотреть остальные фото





























Резюме: очень милая фигурка значимого для меня актёра, режиссёра и его образа с богатым набором аксессуаров.
Недостатки: слишком новый, "с иголочки" костюм. Ему бы не помешала некоторая потрёпанность) Ну и скульпты я бы всё же не назвала идеальными. Чаплинского обаяния в них почти не заметно. Как сказал мой супруг, это не Чаплин, а его двойник.
Но всё же, всё же я довольна покупкой. Спасибо за внимание
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием