О Шлеме:Необычная форма шлема у эльфов Лориена сразу приглянулась мне при просмотре фильма. Этот шлем как и сами их носители остаются для меня самыми необыкновенными, потому и шлем так мне нравится.
Оценка: 5 из 5.
Галадрим (синд. Galadhrim, «Лесной народ») — эльфийский народ, проживающий на территории Лотлориэна.
Являются потомками сразу четырёх народов эльфов (нолдор, синдар, авари, нандор).
Они появились, когда нолдор и синдар пришли из Белерианда в земли Лотлориэна и встретили там авари и нандор, они ужились вместе, частыми были браки.
Их кровь была смешением почти всех кровей великих народов эльфов (нолдор, тэлери, авари), кроме ваниар.
В 1980 году Третьей Эпохи, когда гномы разбудили балрога, многие галадрим ушли за море.
Сейчас некоторые галадрим остались жить на землях Рованиона. Жителей Лихолесья нельзя назвать галадрим, ведь в Лихолесье не было нолдор. Галадрим также называются королевские воины Лотлориэна.
Языком общения галадрим является синдарин, однако диалект галадрим настолько отличался от языка большинства эльфов.
Поэтому Фродо, владевший синдарином, оказавшись в Лориене, не понимал речь местных жителей.
Связано это как с происхождением галадрим от нескольких народов со своими языками, так и с многовековой изоляцией их края от других эльфийских обществ.
Не исключено, впрочем, что у галадрим был просто особое произношение (акцент), а Фродо недостаточно хорошо владел языком, чтобы понимать не книжную, а разговорную эльфийскую речь.