Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 22:43   #6571
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Мясник & Ким Чен Ын (by Капитан ГГ)

WWRp - Large Martin 'The Butcher'
aka Мартын-мясник

OOAK custom
Капитан ГГ х ThreeA, 2014

В коллекции: июль 2014

UPD (от 7.03.24) Фотки, к сожалению, только в web-формате, Сашины оригиналы в HQ не нашёл...


Прошло почти немного времени с момента крайнего кастома от нашего уважаемого Кэпа ГГ, и я уже начал слегка томиться в ожидании следующих шедевров.
И Саша, как будто услышав мои страдания, нежданно порадовал меня двумя работами сразу.

По уже устоявшейся традиции, я не буду дожидаться следующей недели, чтоб увидеть их живьём и отфоткать самому, и сразу же порадую вас готовой авторской фотосессией.

Зная немой укор одного моего доброго друга, сразу отмечу, что у первого кастома был некий прообраз, увиденный 3 года назад на Ротокасте.

Причём, я честно пытался связаться с автором того кастома и договориться с ним, но "ответом мне была лишь тишина..."
Потом я пару лет регулярно задумывался сам присобачить зубчатую шестерёнку от старых часов к DIY-Мартыну, но дальше мысли об этом так и не шагнул...

И вот Саша реализовал ту мою давнюю мечту. И не просто реализовал.
Можете вырвать мне последний волос в шевелюре , если не согласитесь, что Сашина работа на 2 головы выше этого стародавнего пра-пра-пра-родственничка.

Тот самый "донор идеи"




Дальше - смотрите сами.
Я просто снимаю шляпу перед талантом Кэпа.

В основу кастома положена некрашенная болванка 1\12 Мартынчика из DW/NW набора, купленного на заре моей вуду-мании в 2011м.
Всё остальное - Сашино творчество!
Пила, крюк и тесак у мясника стальные.
Выхлопные трубы латунные.
Фартук кожаный.



























Само собой, кастом именной, с подписью Автора:




РЕЗЮМЕ:
Каждый раз, получая Сашины кастомы, думаю, что вот он, самый-самый мега-шедевр, затмить который уже невозможно.
И спустя некоторое время убеждаюсь, что следующее творение - ещё более "самое-самое", и ещё более "мега"!
Саша, низкий поклон тебе, дружище, за бесподобные творения в моей коллекции!




====================================




WWR -
''Северо-корейская боевая турель с Ким Чен Ыном''

OOAK custom
Капитан ГГ х ThreeA, 2014

В коллекции: июль 2014

UPD (от 7.03.24) Фотки, к сожалению, только в web-формате, Сашины оригиналы в HQ не нашёл...


А теперь я с удовольствием представляю вам ещё один Сашин кастом, не имеющий никаких аналогов и даже прообразов!
ЭТО он придумал полностью сам (ну, разве что, слегка подозревая о моей извращённой тяге ко всему прекрасному коммунистическо-зловредному )

Поэтому и представлен будет этот кастом под собственным авторским названием - ''Северо-корейская боевая турель с Вечным Отцом Всея Чучхе товарищем Ким Чен Ыном''

В основе - замечательная башка робота от вудовских ТК, коих я накупил на ибэе немерянно штук несколько...
Уж очень они колоритны даже в исходном виде.
А уж под руками талантливого Кэпа ГГ, эта башка превратилась в очередной мастерпис!
Всё как положено: заклепочки, аутентичная покраска и разметка армии КНДР, плюс надписи на настоящем корейском!
Подставка из натурального дерева.
И кроме того, хозяйственный Саша нашёл полезное применение даже "отработанному вторсырью" - мелкому даньке.
Пару лет назад он уже послужил прототипом для Деревянного Чурко-Данни (кста, спасибо Альпи за тогдашнюю помощь в процессе).
А теперь он превратился в истинного Великого Чучхе...

Итак, встречайте!
(Фотки, разумеется, цельнотыренные - от Автора):


























Маленький нюанс: даже подпись Автора стилизована под корейскую мову



А вот оба шедевра рядом:




РЕЗЮМЕ:
Ну, что сказать?
Буйная фантазия у Кэпа под стать его талантливым рукам!
Браво, Саша, порадовал меня!
Спасибо тебе за твои прекрасные работы! Это истинное украшение моей коллекции!

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 07.03.2024 в 12:38. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием