Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2014, 07:20   #88
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию Strider



Strider
Manufactured by: Weta Workshop
Product Type: Polystone Statue
Product Size: 9 см

Подробнее

О статуе: Статуя Арагорна очень неплохо выглядит, если на нее смотреть издали, но если присматриваться вблизи, то может разочаровать скульпт Арагорна под капюшоном и его накидка. Да, она должна выглядеть как тряпка и одного цвета, но лично как по мне, так это некий вид халтуры, чтобы не прорабатывать детализацию и быстрее выпустить статую. Даже у Гендальфа этой же серии, серая хламида смотрится изящнее. Но статуя радует интересной позой, хоть жаль Страйдер не покуривает трубку, а лишь держит.
Оценка: 4 из 5.



Арагорн II (названный в честь своего предка Арагорна I) — сын Араторна II и Гилраэнь, родился 1 марта 2931 Т. Э.. С 2951 г. Т. Э. — 16-й (и последний) предводитель дунэдайн. Арагорн II, 39-й потомок Исилдура по прямой линии (а также Анариона, так как последний правящий северный король Арведуи был женат на дочери гондорского короля Ондогера), вождь дунэдайн Севера, после Войны Кольца — король Воссоединённого королевства Гондора и Арнора. Супруг Арвен, дочери Элронда, отец Эльдариона и нескольких дочерей.



До событий, описываемых во «Властелин колец», Арагорн также посещал подземное царство гномов — Морию и был в Хараде (где, по его собственным словам, «звёзды другие»). Толкин не уточняет, когда эти путешествия происходили.
Участие в Войне Кольца и восшествие на престорл.



В 3018-3019 гг. Т. Э. Арагорн участвовал в Войне Кольца. В 3018 г. он стал членом Братства Кольца, а после падения Гэндальфа в пропасть под мостом Казад-Дума возглавил отряд. Довёл отряд до Водопадов Рэроса, где допустил непростительную ошибку — позволил Боромиру остаться наедине с Фродо. Когда Боромир стал требовать от Фродо либо отдать кольцо ему, либо нести его в Минас Тирит, Фродо, надев Кольцо, бежал. Братство Кольца распалось.



Разыскивая Фродо, Арагорн пропустил момент нападения орков, последний бой Боромира и пленение хоббитов Перегрина и Мериадока. Похоронив Боромира, Арагорн вместе с Гимли и Леголасом отправились выручать пленных хоббитов. Преследуя орков, они повстречали Гэндальфа, возродившегося после битвы с Балрогом.
Арагорн участвовал в битве за Хельмову Падь в Рохане и освобождении южных земель Гондора от пиратов. Получив от Гэндальфа палантир Изенгарда, он первым из смертных за долгие века смотрел в него и устоял перед колдовским могуществом Саурона и получил контроль над палантиром.



Провёл войско Стезёй Мертвецов на юг, очистив его от умбарского флота, собрал армию южных провинций и внезапной атакой решил исход битвы с армией Саурона на Пеленнорских полях.
Затем возглавил поход на Мордор, привёл войска к Чёрным Вратам и руководил войсками в неравном бою на Кормалленском поле.
С 1 мая 3019 г. Т. Э. — король Воссоединённого королевства Арнора и Гондора Арагорн II Элессар.



Тогда же заключил брак с Арвен и прожил с ней 120 лет.
Умер в 120 г. Ч. Э., его тело покоится в Минас Анор (бывшем Минас Тирите). После его смерти трон Воссоединённого королевства принял его сын Эльдарион.



Арагорн- на синдарине означает «почитаемый король».



Странник— прозвище, данное Арагорну жителями Севера Средиземья, когда он был вождем следопытов.



Дунадан— прозвище Арагорна. Так его называли в Ривенделле. Дунэдайн— «люди с запада»— потомки нуменорцев.



Тельконтар— имя, которое Арагорн дал своему правящему дому после воссоединения королевств Арнора и Гондора. Это имя — аналог прозвища «Strider», на квенья означает «ходящий пешком».



Торонгил— имя, используемое Арагорном с 2957 по 2980 г.г. Т. Э., когда он инкогнито сражался в войсках Рохана и Гондора. Имя означает Звёздный Орел. В Гондоре был близким другом наместника Эктелиона, под предводительством Арагорна войска Гондора совершили стремительный поход на пиратов Умбара. Однако после победы Арагорн не вернулся в Гондор.



Элессар— второе имя, с квенья переводится как «Эльфийский камень». Это имя было дано ему в Лориэне владычицей Галадриэль; она же подарила ему магический камень с одноимённым названием. Позже гондорцы, не знавшие имени Арагорна, прозвали его точно так же, — Элессар или Эдельхарн .



Энвиньятар— прозвище, принятое Арагорном после коронации, в переводе с квэнья означает «Обновитель».
Эстель— имя, данное Элрондом в детстве. Так Арагорна звали до двадцати лет, когда он узнал своё настоящее имя. Переводится с эльфийского как «надежда». Имя указывает на роль Арагорна в судьбе Средиземья.

Lalaith вне форума   Ответить с цитированием