Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 07:55   #72
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию Bombur The Dwarf Barrel Rider



Bombur The Dwarf Barrel Rider
Manufactured by: Weta Workshop
Product Type: Polystone Statue
Product Size: 7 см


Подробнее
О статуе: До выхода в прокат второй части трилогии "Хоббит", было не совсем ясным, решение делать в бочке именно Бомбура, но после просмотра фильма, этот вопрос отпадает. Скульпт статуи очень удачный и в паре с Бильбо - Наездники на бочках смотрятся отлично!
Оценка: 5 из 5.



Гном из отряда Торина. Бомбур происходил от Гномов Кхазад-дума, но не относился к народу Дурина.



Его братом был Бофур, а кузеном Бифур. Бомбур был одним из тринадцати Гномов под предводительством Торина Дубощита, которые отправились к Одинокой Горе, чтобы вернуть себе свой дом и избавить его от Дракона Смауга в 2941 году Третьей Эпохи.



Капюшон Бомбура был бледно-зелёным, а музыкальным инструментом Гнома был барабан.



Бомбур был очень толстым. Его размеры часто вызывали проблемы во время похода. Когда ониприбыли в Бэг Энд и Бильбо неожиданно открыл дверь, Бомбур упал на Торина.



Бомбур с трудом смог убежать от Орков Туманных Гор, особенно когда ему пришлось тащить на себе Бильбо.



Когда Гэндальф просил Гномов подходить к дому Беорна по двое, он сказал, что Бомбур сойдёт за двоих, и поэтому ему следовало бы идти последним; но Бомбур не дождался своей очереди и присоединился к последней паре.



Бомбур также был последним, когда компания собиралась пересекать Зачарованный Поток. Во время переправы неожиданно появился олень и испугал Бомбура так, что он упал в ручей и уснул.



Гномам пришлось тащить его через Темнолесье в течение нескольких дней. В конце концов, он проснулся и разозлил своих голодных спутников, рассказывая им замечательный сон про еду.



Когда Гигантские Пауки схватили Гномов, именно Бомбура они решили съесть первым. Бильбо отвлёк пауков от Бомбура, закидав их камнями, и многих из них убил с помощью Жала.



Бомбур не смог забраться на Одинокую Гору к секретной двери, и его оставили позади вместе с пони, пока Смауг не вылетел из горы.



Тогда Бомбура обвязали верёвкой и подняли наверх, где он скрылся в пещере вместе с остальными.



Когда Бильбо решил убежать из Одинокой Горы и заключить сделку с Эльфами и Озёрными Людьми, Бомбур нёс стражу и был счастлив поменяться очередью с Бильбо, чтобы поспать.



Бомбур выжил в Битве Пяти Воинств и остался в Одинокой Горе.



Когда Глоин встретился с Фродо Бэггинсом в Ривенделле в 3018 году, то рассказал, что Бомбур очень сильно растолстел и не может добраться до стола без помощи шестерых крепких Гномов.


Последний раз редактировалось Lalaith; 02.07.2014 в 04:16.
Lalaith вне форума   Ответить с цитированием