Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 23:51   #6525
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Elvira maquette by Trevor Groove

Выполняю обещанное ещё в начале весны...





Elvira, Mistress of the Dark - Elvira maquette
Cold-cast Porcelain Maquette
Sculpted by Trevor Groove

Tweeterhead, 2013
Exclusive Edition, # 54/350

В коллекции: январь 2014

Фотки кликабельны до полноразмерных


Не буду повторяться в том, что образ прекрасной ведьмочки Эльвиры - Повелительницы тьмы, созданный Кассандрой Петерсен в далёком 1995 году, мил и дорог моему сердцу
(Желающие и/или неверящие могут почитать мои обзоры на её предыдущие полистоуно-воплощения: уан--ту--фри--фор, и ещё файв).

Поэтому, когда прошлой осенью возник анонс от никому не известной фирмочки, я даже не раздумывал.

В этой статуе обещали непревзойдённую аутентичность (хотя, на мой взгляд, оба ПФа тоже 100%-но похожи) и (ваще барабанная дроПь! ) кинжал, украшенный кристаллами Сваровски , а также автографы скульптора и актрисы.
1й предсерийный экземпляр был продан с благотворительного аукциона за 1.5 килобакса.
Не отвратило меня даже известие, что статуэтка-то высотой не вышла - внезапно стало известно, что всего-то 14 с чем-то дюймов...

(А ещё, отвлекаясь в сторону, отмечу, что в ожидании этого преордера, я попутно заказал на их сайте 4 очаровательных статуэтки и модел-кита других ведьмочек.
Посылку я так и не получил, владелец конторки на письма не отвечает, а срок претензий по пэйпэлу, к сожалению, давно пропущен...)

Но с Эльвиркой всё было ровно и гладко. Даже лучше - она прибыла очень быстро, совершенно нежданно, без предупреждения, сразу после НГ.
Три месяца от анонса - завидная скорость изготовления для фирмы-новичка, замахнувшейся на такой серьёзный проект!


Очень небольшая коробка (немногим больше обычной 1\6 action figure box), украшенная яркими изображениями статуи:






2 cертификата:
- один - с автографом скульптора Тревора Грува и владельца конторки Чеда Коулбэнка, подтверждающий лимитированность эксклюзивного издания (обычное издание вышло с открытым тиражом, и в нём этого сертификата нет);
- другой - почему-то с подписью "Эльвиры" (?), а вовсе не Кассандры Петерсен - эффектно, но как-то несерьёзно...






Красотка в упаковке - всё в сборе, компактно и надёжно:




Весьма натуралистичная подставка, как будто высечена из старинного камня


Отличительная особенность эксклюзива (помимо сертификата) - дополнительная табличка к подставке:




Красотка, безусловно, хорошА во всех отношениях со всех сторон:




Платье из полистоуна смотрится, как будто вытканное из тончайшей материи:


Кристаллы Сваровски - ну тут мне сказать нечего, я никогда не испытывал к ним пиетета - стекляшки, что с них взять...




Но фигурка-то какова!




А вот теперь о самом грустном.
На фоне остальных премиумов, эта Эльвирка просто теряется






РЕЗЮМЕ:
Великолепная статуэтка оч-ч-чень красивой ведмочки.
Но рекомендуется только тем, кто не будет ставить её рядом с ПФами...

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 11.03.2024 в 14:56. Причина: перезаил фотки на другой хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием