Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 07:14   #61
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию Frodo Baggins Mini Bust



Frodo Baggins Mini Bust
Manufactured by: Weta Workshop
Product Type: Polystone Statue
Product Size: 14 см

Подробнее

О Бюсте: Бюст смотрится очень мелким, на фоне остальных, но у него есть какая-то особенная харизма. Скульпт выполнен очень неплохо и Элайджа довольно-таки узнаваем.
Оценка: 4 из 5.



Фродо Бэггинс — хоббит, главный герой романа «Властелин Колец» Джона Р. Р. Толкина.
Фродо родился 22 сентября 2968 года Т.Э. в Хобитании . Остался сиротой в 12 лет, его родители — Дрого Бэггинс и Примула Брендибак — погибли, утонув в Брендивине. Фродо был взят на воспитание своим дедом по матери, Горбадоком Брендибаком, а спустя 9 лет усыновлен дядей, Бильбо, и переехал в Бэг-Энд.



После отъезда Бильбо в Ривенделл Фродо унаследовал усадьбу и магическое Кольцо, которым владел его дядя. Маг Гэндальф предупредил Фродо, что Кольцо принадлежит тёмному властелину Саурону, которому оно нужно для полного возрождения и абсолютной власти. Слуги Саурона ищут Кольцо, поэтому Фродо должен покинуть Шир.



Фродо продаёт усадьбу дальним родственникам Саквиль-Бэггинсам и вместе с садовником Сэмом и друзьями Пиппином и Мерри, отправляется в путь в обитель эльфов Ривенделл. В Пригорье они встречают человека по имени Арагорн, следопыта Севера, друга Гэндальфа, которому поручено проводить их.



Поначалу Фродо являлся неформальным лидером группы. Именно он спас своих друзей от Умертвия, отрубив тому руку. На Заверти на их стоянку напали назгулы. Однако Арагорн отогнал их. При этом Фродо был тяжело ранен моргульским клинком, яд и чары которого едва не убили его. Эльфийский воин Глорфиндел доставил Фродо в Ривенделл, где хоббит был исцелён стараниями владыки Элронда. Там же он встретил Бильбо и получил от него в подарок невероятно прочную кольчугу из мифрила и эльфийский клинок Жало.



На совете в Ривенделле, в котором участвовали представители разных народов, было решено уничтожить Кольцо, бросив его в Ородруин. Фродо лично вызвался отнести Кольцо. С ним отправились трое хоббитов, Арагорн, Гэндальф, гном Гимли, эльф Леголас и военачальник Гондора Боромир, образовав Братство Кольца.



В пути, братство решает пойти через Копи Мории, тем самым попадая в ловушку. Братство пробирается сквозь пещеры, но стычка с гоблинами все же просиходит. Познее Гэндальф спасая своих друзей погибает в схватке с Балрогом. Братство спасается и уже под предводительством Арагорна направляется в Лориен, чтобы некоторое время там укрыться от опасностей.



Боромир, на которого чары Кольца действовали сильнее, настойчиво убеждал Фродо отнести Кольцо в Минас Тирит, чтобы не уничтожать, а использовать его силу против врага. Фродо начал опасаться Боромира, и тот в безумии попытался отобрать у него Кольцо. Видя, как чары Кольца разрушают его друзей, хоббит решился добираться до Ородруина в одиночку. Сэм увязался за хозяином, несмотря на его возражения.



На подходе к Мордору на Фродо и Сэма напал Голлум — существо, некогда бывшее хоббитом, нашедшее Кольцо и попавшее под полную зависимость от него. Фродо «приручил» Голлума и принудил стать их проводником до Чёрных Врат. Однако хоббиты лишь у Врат поняли, что совершили ошибку: этот путь оказался для них закрыт. Тогда Голлум добровольно вызвался проводить их к Ородруину другой тропой.



В Итилиэне троица путников попала в руки предводителя следопытов Гондора Фарамира, брата Боромира. Сначала они скрывали от него цель их похода в Мордор. Когда им всё же пришлось открыться, тот отпустил их, видя важность их миссии.
За время странствия Фродо крайне ослаб под действием злой магии Кольца, часто испытывая и с трудом преодолевая желание надеть его. Фродо начал с сочувствием относиться к Голлуму, понимая его муки и жалея его, и даже защищал его от нападок Сэма.



Фродо и его друзья были объявлены героями и удостоены великих почестей в Гондоре. По возвращении в Шир Фродо принял участие в восстании хоббитов против захвативших страну разбойников под предводительством Сарумана.
После восстановления разорённого Саруманом и его приспешниками Шира, он поселился во вновь выкупленном Бэг-Энде и дописал Алую Книгу — хронику Войны Кольца, начатую Бильбо.



В последующие годы Фродо терзали раны от кинжала назгула, жала Шелоб, а также мысли о Кольце не покидали его, из-за чего он часто болел и в итоге решил воспользоваться данным ему правом уйти на Заокраинный Запад, в Валинор, вместе с Бильбо.

Последний раз редактировалось Lalaith; 02.07.2014 в 04:17.
Lalaith вне форума   Ответить с цитированием