Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 23:39  
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию Lancelot - the living unicorn

Несмотря на то, что единорог считается вымышленным животным, истории известны случаи существования вполне живых и осязаемых однорогих зверей.
К примеру, доктор Франклин Дав из университета штата Мэн в 1933-м году провёл такой эксперимент: он взял однодневного телёнка, хирургическим путём удалил у него зародыши рогов (дело в том, что рога у коров не растут сразу из черепа, они зарождаются как свободные частицы ткани и только потом укореняются на нём), разрезал их вдоль, чтобы можно было сложить вместе, и пересадил в центр лба. По мере развития молодого телёнка зародыши пошли в рост, и из них получился один плотный, прямой, остроконечный рог длиной около 30 см, который оказался в равной мере полезным как в драке, так и для выкорчёвывания столбов ограды))
Этот бык стал вожаком стада и обладал очень мягким и ласковым характером.



В 2008-м году в итальянском заповеднике родилась косуля с одним рогом посередине лба.



Есть и видео с ней http://news.discovery.com/animals/vi...-deer-form.htm

К чему такое длинное предисловие? А вот к чему. Мне на Ибее изредка попадается фото однорогого козлика по имени Ланселот, выступавшего с 1985-го по 1989-й годы в знаменитом американском цирке Ringling Brother’s Circus. Его единственный рог был создан тем же способом, какой применял доктор Франклин.
Ну разве не красавец?







Афиша и фото из цирковых программок











А это он со своими создателями









С копией старинного гобелена. Единорог на тех изображениях больше напоминал козла, чем коня



И вот недавно, рыская по Ибею, я наткнулась на редкий, судя по всему, снежный шар с фигуркой Ланселота и, конечно же, купила его)
Жидкость в шаре желтоватая, видимо, пожелтела от времени, но в остальном он отлично выглядит) Играет очень знакомую мелодию - не знаю названия, к сожалению.









Музыку можно послушать



Всем спасибо за внимание
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием