Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 18:33   #6481
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Fools Paradise - K2-Q5 [J.P.Toys Exclusive]




Attack of the Keikos - K2-Q5
(K2-D2 J.P.Toys Exclusive Edition)
Fools Paradise, 2014
Limited Edition 99pcs

В коллекции: июнь 2014

Фотки кликабельны до полноразмерных


"Давным-давно, в далёкой галактике..."(с) на ибэе обратил внимание на необычные фигурки - вроде бы, странный парафраз каких-то персонажей из СтарВорс - почти анимешные девичьи телоиды с какими-то несообразно большими головами героев Звёздных Войн...
Потом надолго забыл - не моё, типа
Но вот, совсем недавно, вновь вспыхнул интерес, благодаря полемике вокруг анонса своеобразного Confession Seta.
И хотя, мне больше всего импонировала фигурка K2-D2 (девица с головой моего любимого R2-D2), но я её так так до сих пор и не приобрёл.
Первым же экспонатом в моих закромах стал её эксклюзивный вариант - т.н. K2-Q5.
Это был неожиданный анонс в конце апреля - заявленный тираж всего 99 шт., из которых 1\2 предназначена к продаже через блог производителя, а другая 1\2 - через J.P.Toys

Ну, а пока небольшое "лирическое отступление":

краткая история с картинками фирмы с поэтичным названием "Рай дураков" (Fools Paradise)

Cудя по данным их блога, компания возникла лет 5-6 назад (как минимум, в 2009 году) в Гонконге.
Сначала они назывались 27:Fools выпускали (и выпускают до сих пор ) какую-то мелкую виниловую фигню итд, среди которой чуть выделялась серия т.н. Генерала Зу - забавного пупса, на котором они оттачивали свой фирменный стиль:

Вскоре, уже в начале 2010го, они начали линейку 12" фигурок ручной работы (уже с современным названием Fools Paradise).
И первой фигуркой стала своеобразная девица по имени Кейко (давшей потом название целой виниловой серии), выпущенная тиражом 50 экз.

Линейка "Handmade 12 series" продолжается до сих пор, фигурки выходят тиражом 20-30-50 шт., и, хотя эти образы мне не совсем близки, в ней есть настоящие (на мой взгляд) шедевры, как, например, выпущенный год назад #07 FLOATING BULL:

Наконец, зимой 2011го была начата линейка виниловых фигурок Кейко.
Первые "пробы пера" вышли ещё под лейблом "27:Fools" и пародировали Алису в Стране Чудес и какого-то Микки-Мауса.



И вот летом 2012 уже нынешняя Fools Paradise нашла свой "конёк" - линейку Attack of the Keikos - парфразы на тему героев Star Wars.
Cреди них, как различные варианты с головами Дарт Вейдера, Труппера и дроидов, так и немалых размеров композиции (в т.ч., в сотрудничестве с ZCWO):






И совсем свежие эксклюзивы с выставки Thaiand Toys Expo'14 (продаются в наст.время на сайте FP):





И вот, спустя менее месяца, фигурка у меня в закромах.
Плотная, почти глянцевая коробка с эксклюзивной наклейкой и фирменным "пятачком" в орнаменте:








И сама фигурка со всех сторон и в деталях:
























РЕЗЮМЕ:
Первый (у меня в закромах) экспонат из экстравагантной линейки Attack of the Keikos.
Необычно и прикольно!
Мне понравилось. Продолжения точно будут...


UPD от 11.03.2024 - новые фигурки от FP


UPD от 11.03.2024:
Ой, пока обновлял старые фотки...
Эти "Райские дураки" такие ржачные новые фигурки выпустили - симбиоз "Криминального чтива", диснеевско-нетфликсовской Белоснежки и "Братьев Марио" ...:





.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 11.03.2024 в 20:13. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием