Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2009, 19:40   #186
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Aayla Secura - Order of the Jedi


www.clonewars.ru

Раса: Twi'lek (Твилек)
Мир: Рилот (Ryloth)

Информация из фильмов:
Атлетическое сложение, экзотическая красота и кожа глубого лазурного оттенка выделяли Аайлу Секуру среди множества лиц Ордена Джедаев. Во время Сепаратистского кризиса, грозившего расколом Республики, Секура вошла в контингент из 200 Джедаев, посланных на далекий мир Геонозис для спасения пленных Джедаев. Секура была одна из немногих, кто выжил в последовавшей яростной битве. Геонозийские воины отвели ее в круг выживших Джедаев, ожидавших казни. Внезапное прибытие подкреплений из солдат-клонов уберегло ее от такой участи. После этого Секура повела свою собственную бригаду солдат-клонов в гущу битвы на Геонозисе.
Как и другие Джедаи, Секура стала генералом во время Войн Клонов, ведя пехоту из солдат-клонов во множестве кампаний этого эпического конфликта. Во время Осад Внешнего Кольца она была на пестром мире Фелусии, продвигаясь сквозь буйно растущие заросли планеты Гильдии Коммерции с храбрыми солдатами-клонами из Звездного Корпуса (Star Corps), находившимися под ее командованием.
Когда генерал Секура приблизилась к силам противника, канцлер Палпатин активировал Приказ 66 на Корусканте и связался с офицером-клоном Айлы, коммандером Блаем, через голограмму. Блай преданно выполнил приказ, направив собственный бластер в своего генерала-Джедая.
Когда Айла отвлеклась на полет фелусийской птицы, Блай и его войска открыли огонь, убив Секуру лазерными зарядами.

Информация из EU:
Родившись во влиятельном клане на Рилоте, Аайла Секура была назначена в ученицы Квинлану Восу в раннем возрасте. Как и большинство твилеков, Аайла была атлетична и грациозна. Сильный эмпат, она была умна, импульсивна, но, на первый взгляд, не способна сердиться. Она любила проделки и обладала озорным чувством юмора. Мастер меча, она предпочитала использовать его только для обороны: как и большинство ее народа, Аайла предпочитала насилию хитрость.

Во время расследования незаконной торговли глиетриллом (наркотиком, полученным из соединения спайсов глиттерстима и рилла), Айла с Квинланом были лишены памяти Полом Секурой, коварным наркобороном и дядей Аайлы. Бесчестный Пол заставил Аайлу думать, что она его собственность, и держал Аайлу в качестве страховки от возможных санкций со стороны Джедаев.

Квинлан Вос, чей разум также пострадал от стирания памяти, все-таки смог найти Аайлу. Скрытые способности Аайлы к Силе, не сдерживаемые правилами забытого Кодекса Джедаев, вырвались наружу в приступе необъяснимой ярости. Неконтролируемая вспышка привела к гибели Пола Секуры. Ужаснувшись, Аайла бежала с Рилота и скрылась от преследующих ее Джедаев.

Уязвимый Падаван с своей потере винила Квинлана, и затем попала под влияние Водфа Каркко, зловещего Темного Джедая, находившегося в заточения на спутнике-тюрьме Килфекс. Зачарованная его темным могуществом, Аайла осовбодила Каркко из удерживающего того стасисного поля. Она также напала на своего бывшего учителя. В последующем столкновении к Аайле вернулась память и она осознала, как далеко отошла от пути Джедая.

Совет Джедаев в своей мудрости постановил, что Аайла и Квинлан должны быть разлучены на время реабилитации от прикосновения к темной стороне. Все еще будучи Падаваном, Аайлу отдали в руки Мастера Толме, Джедая, когда-то обучавшего Вос. Под его руководством Аайлу в конце концов смогла пройти испытания и стать полноценным Рыцарем-Джедаем.

Во время Войн Клонов, Аайла с ее талантами участвовала в важных тайных операциях разведки. Через неделю после Битвы на Геонозисе Аайла и Иленик Ит'кла притворились контрабандистами для важной миссии на Корреллии. Она снова приняла личину механика Джайзы, ища своего бывшего учителя Воса на космической станции "Колесо".

Аайла нашла Квинлана, который изображал наемника Корто Воса. Ее обеспокоило то, как жизнь на краю, казалось, изменила Воса. Роль грубоватого наемника, казалось, давалось ему естественно, и ей было сложно обнаружить благородного рыцаря-Джедая, которого знала, под такой бесчестной маской. Квинлана преследовала вина за неудачу предвидеть ловушку на Геонозисе, в которой погибли сотни Джедаев, так как он считал, что как разведчик должен был обнаружить ее. Кроме того, бремя Войны Клонов заставила его сомневаться в том, стоит ли Республика того, чтобы защищать ее.

Используя разведданные, собранные Квинланом и Аайлой, Совет Джедаев смог предсказать мощную атаку Сепаратистов на центры клонирования на Камино. Аайла пилотировала звездный истребитель джедаев во время обороны штурмового мира Камино.

Через четыре месяца после начала Войн клонов Аайла вошла в оперативную ударную группу Джедаев, посланных в помощь генералу-Джедаю Дааркману Барреку с целью уничтожения обширного завода дроидов на Хипори. Миссия окончилась катастрофой, и тысячи боевых дроидов под пред водительством генерала Гривуса окружили Джедаев. Аайла едва сумела спастись бегством.

Хотя внешне Войны Клонов велись между Конфедерацией Независимых Систем и Галактической Республикой, Джедаи знали, что Темные Владыки Ситхов вернулись и затеяли этот конфликт - к сожалению, они совершенно не представляли себе размеров вмешательства Ситхов в эти взрывоопасные события. Квинлан Вос в тайных одиночных операциях продолжал открывать заговор слой за слоем, пытаясь найти загадочного второго ситха, который был партнером графа Дуку. Обман Ситхов был настолько дьявольский, что им удалось направить Воса по ложному следу и коррумпировать своенравного Джедая порчей темной стороны. Хотя Вос работал двойным агентом, внедрившись в высшее звено руководство Конфедерации, многие Джедаи сомневались в его настоящей верности.

Когда Аайла узнала, что Квинлан покинул Джедаев и Республику и присоединился к Конфедерации, она очень испугалась. Дружба с другими Джедаями помогла укрепить ее упавший дух, особенно близкая связь с Мастером-Джедаем Китом Фисто. Их близкая связь находилась на грани привязанности, что было запрещено Кодексом Джедаев. Не находись они в Ордене Джедаев, возможно, глубокое уважение и дружба могла бы перерасти в нечто иное.

Вскоре после этого Аайла вошла в оперативную группу Джедаев, раследующих набеги Конфедерации на маршруты снабжения Республики на Кореллианском Торговом Хребте. Следы вели на Деварон, и Аайла отправилась туда на задание, притворившись праздной девушкой из высшего общества по имени Туулаа Донита, дочерью твилекского транспортного барона. Эта личина позволила ей познакомиться с одним из самых высокопоставленных граждан Деварона, Сенатором Вин'Сай'Маллок. Секура не сознавала, что сай'Маллок и была предателем, пока не стало почти слишком поздно. Сенатор, надеясь нажиться на обеих сторонах в войне, позволила рейдерам Конфедерации действовать из тайной базы в горах. Она также наняла охотницу за наградой Ауррой Синг, чтобы избавиться от тех, кто слишком близко подобрался к ее замыслам, включая Джедаев.

Аурра устроила Аайле засаду, но та сумела выбраться. С помощью методики Джедайской маскировки, которой ее научил Квинлан, Аайла смогла избежать стаю голодных кварра, охотившихся на нее, и напала на Аурру. Они сразились, и Аайла смогла заглянуть в суть поврежденной личности Аурры. Она спровоцировала Аурру тем, что обнаружила ее глубокое одиночество и проблемы от того, что ее бросили в прошлом. Рассердившись, Аурра потеряла сосредоточенность, и Айла задела ее щеку лазерным мечом, а затем отрезала имплант, позволяющий Синг ловить и впитывать страх ее жертвы. Аурра рухнула, но Аайла не убила ее. Вместо этого, она передала неподвижное тело охотницы за наградой местным властям.
С помощью сведений, собранных на Деварона, Аайла передала местонахождение базы рейдеров остальным Джедаям в ее группе. Рейдеров уничтожили во время внезапной атаки Джедаи и клоны.

Следом за крушения сепаратистского судна на отдаленной планете Хоногр (Honoghr), Аайла Секура вместе с ее верным офицером-клоном коммандером Блаем были отправлены на эту планету. После крушения на планету просочились опасные химикаты, уничтожая местную растительность. Секуре поручили найти SIP (scientific instrument package - комплект научных приборов), в котором подробно объяснялась структура химиката. Туземцы Хоногра, смертоносные Ногри, вынесли КНП из обломков крушения и спрятали его в древнем храме на планете.

На Хоногре Аайла обнаружила Квинлана, который тоже разыскивал КНП. Вдвоем они прошли через древнюю защиту храма и унесли КНП в окружающие его болота. Вос обманул Аайлу. Настаивая, что он выполнял важную миссию для графа Дуку - для того, чтобы завоевать его доверие - Вос вначале отказался позволить Аайле уйти с комплектом. Аайла, в свою очередь, тоже следовала приказам. В этой тупиковой ситуации они начали поединок.
Аайла пришла в шок от того, с какой готовностью Квинлан поддался гневу. Ее бывший учитель, казалось, уже полностью врос в темною сторону. Он даже был готов убить ее. Она уронила оружие и предоставила ему немыслимый ультиматум. Теперь он мог добиться своей цели только в том случае, если убьет беззащитную Аайлу. Вос остановился, колеблясь: этой паузой немедленно воспользовался коммандер Блай, выстрелив в беглого Джедая. Раненый Вос спасся бегством. Аайлу завершила свою миссию - она вернулась в Республику с КНП и тревожными сомнения об истинной принадлежности Квинлана Воса.

Когда охота за вторым Ситхом усилилась, Аайле дали новую миссию. Используя информацию, добытую Квинланом Восом, Мастер Толме отправился в Анзат, чтобы найти Сору Балк, темного джедая на стороне Конфедерации. Аайла помогла Толме, предоставив своих солдат для прикрытия, и взяла личину механика Джайзаа. Расследование привело на Салюками, где Сепаратисты разрабатывали свою собственную армию клонов, составленную из яростных воинов Моргукай, обученных смертоносному боевому искусству Анзати.

Осада Салюками началась, когда генералы Оппо Рансисис и Квинлан Вос, недавно вернувшийся к Джедаям, напали на единственный городна планете, чтобы не дать тайной армии Моргукай участвовать в другх кампаниях. Во время пятимесячной осады Аайла Секура предоставляла воздушную поддержку для наземных войску, летая как Синий Лидер. Когда силы Республики прорвались сквозь сепаратистские заграждения и втрглись во вражескую крепость, Секура сыграла ключевую роль в саботажа центра клонирования.

Когда ход боевых действий стал меняться в пользу Республику, Секуру и Блая отправили со спасательной миссией вна Фелуцию. Они оба были недовольны постоянными перемещениями, чувствуя незвершенность в своих различных прерванных миссиях. На следующей операции на Фелуции к ним присоединился падаван Экрия.

На Фелуции Секура и ее Звездный Корпус должны были освободить команду Джедаев из Сепаратистской тюрьы. Освободив пленников - Джедая Зондера и Баррисс Оффи - они отправились на следующую миссию, чтобы остановить коварный план Гильдии Коммерции отравить планету Фелуцию в случае потери этого мира. Усилия Аайлы остановить распространение токсинов через водный бассейн Фелуции после захвата водосборных станций стало ее последним заданием. Именно тогда Приказ 66 оборвал ее жизнь.

За кулисами:
Аайла Секура впервые появилась на страницах комикса серии Republic. Джордж Лукас была настолько впечатлен драматичесским рисунком обложки, что попросил оживить персонажа expanded universe для кино, сделав ее героиней фильма. Ассистент ILM Эми Аллен сыграла роль Аайлы в Эпизодах II и III.




Сравнение фигурки с персонажем:

1




2




3











Официальные фото:

4












МОИ ФОТО

5





6





7





8





9







10





11










12






13





14










15










16









17

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:45.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием