Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 16:17   #250
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Принятие любой крайней позиции - признак психического растройста.

Достаточно долгое время относился к комискам несколько предвзято. То есть да, мне было известно что мои любимые персонажи первоначально основаны на комиксах, но желания читать, и уж темболее купить никогда не возникало. До определённого момента.

Вчера этот момент настал. Ходил по нашему ТЦ, искал подарок. Как известно: Книга - лучший подарок. Так как электронная книга у клиента была, зашёл в книжный магазин, прикупить там какой-нибудь шедевр мировой литературы.
Оказалось там есть из чего выбрать: автостопом по галактике, несколько романов Майкла Крайтона, включая мои любимые Крылья, Кинг с его Тёмной Башней. В общем подарок я там не нашёл. А нашёл две книги для себя любимого. О них ниже.

Первая попавшаяся книга: Arkham Asylum: A Serious House on Serious Earth.


Об этой книге много слышал, и сам видел в Молодой Гвардии, в разделе непереведённой литературы. И на Ибэйвстречал не однократно. Цены пугали, от 60$ и ещё доставка. Тут же книга лежала за скромные 1300 рублей. Почесав голову, решил "надо брать!". Взял под мышку и побрёл дальше по рядам.

Подробнее

Качество исполнения мне кажется просто шикарным. Жёсткий переплёт, толстая глянцевая бумага, полноцветная печать, зерна печати не видно. просто заглядение.








Однако, читать не очень удобно. Часть текста пишется не в "облаках" и "рамочках" а прямо на странице, вроде как являясь частью оформления. Это несколько сбивает с толку. плюс шрифт и его цвет порой подобраны не так хорошо, как хотелось бы.

Отдельно стоит заметить, что сам роман, или "роман", из 320 страниц занимает едва ли половину. Остальная часть представляет из себя весьма интересную вещь, даже для людей далёких от комиксов.
Во второй половине книги присутствуют:
1. Полный окончательный вариант сценария комикса с коментариями и примечаниями. Это если кому-то привычнее читать книги. Очень интересный шрифт.


2. Наброски раскодровок. Как показалось, это практически весь комикс, только маленький формат страниц и всё ч/б.



3. Почти 100 страниц примечаний, где приведён план лечебницы а так же краткие справки по упомянутым персонажам и сериям комиксов.



По сюжету сказать ничего не могу, так как пролистал первую пару страниц, да поглядел картинки. Но, думаю, это может быть очень интересно.




Вторая книга: Batman: Hush.



Вот об этой книге не слышал. Точнее, знал что есть серия комиксов, и соответственно, серия фигурок. Часто мне попадаются на глаза. Эта книга лежала на соседней полке, её прикрывали какие-то странные комиксы про красного халка. Ради интереса, уже по дороге к кассе, с Асилумом под мышко решил прошерстить итих красных халков. И там оказался ОН. Открыв книгу, понял, что это именна тот комикс, от рисовки которого я практическу "ссу кипятком". Цена так же не была заоблочной, те же 1300, его так же схавтил и пошёл к кассе.
Подробнее




Начал читать практически сразу. Присутствуют два интересных предисловия, от сценариста и художника. Читается очень легко.Текст пока без значительных огрех перевода, то есть слух не режет, картинки шикарные. Качество печати идентично Асилуму. Пока прочитал 3 главы.







Несколько раздражает буквенное выражение звуков, но это можно терпеть, ведь их не обязательно читать.

По ходу книги встречаются шикарные постеры, это не обложки, а просто целый лист, иногда разворот, котрый занимает шикарная картинка. Без слов, звуков, надписей. Просто картина









Книга без малого 400 страниц. 3/4 - сам комикс. Остальное:
1. Краткие биографии авторов
2. Наброски постеров и несколько кадров не замеченных мно. в комиксе, пока.
3. почти 50 страниц примечаний, где раскрываются названия мест, рассказано о встречающихся персонажах и указаны прочие важные уточнения.


Так же всё никак не могу найти времени переселить часть фигурок в икеевский аквариум и сфотографировать его.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием