Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 17:08   #6354
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию WWR - Euro Defenсe Bramble Mk2 (Oliver) 1/6th scale

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
С моей скромной точки зрения именно Евро-Брамбл в 1 к 6 является лучшей "банкой", за авторством популярного художника, поэтому буду рад увидеть твой рассказ и показ этой мега-штуковины
Ну вот, не прошло и 3х лет, как я наконец, могу порадовать Саюшку





WWR - Euro Defenсe Bramble Mk2 (Oliver) 1/6th scale
ThreeA, 2009
Limited Edition ~200 pcs

В коллекции: ноябрь 2013 - апрель 2014

Все фотки кликабельны до полноразмерных


Это ещё один holy grail от 3А, за которым я охотился аж с начала 2011 года (почти сразу, как увлёкся роботами от Вуда).
"Защитник Европы Оливер" - это 2й по счёту робот, продававшийся на Бамбе в начале 2009 года.
Тираж составлял 250 шт., из них 50 были заменены на чейз NightWatch Black Guard (не путать с более поздним NW Heavy Bramble Mk3, выпущенным спустя 2.5 года)

NW Bramble Mk2 vs Mk3

Nightwatch Bramble Mk2 (chase):


Nightwatch Heavy Bramble Mk3:



Меня сразу привлёк этот, непохожий на прочих остальных, прикольный робот с 2мя большими пистолями в руках.
Надо отметить, что Евро Брамбл - единственный робот, выпущенный Вудом в 3х абсолютно разных раскрасках под одним и тем же названием:

cравнение разных вариантов Euro Bramble:

исходный Euro Defenсe Bramble Mk2 (Olivier) 1/6 (2009), герой данного обзора:


мелкий 1/12 Euro Defenсe Bramble Mk2 (2009) совсем на него не похож:


а уж поздний ритейл-вариант WWRp Heavy Bramble EURO Defence (2012) и вовсе отличается по раскраске:





И вот, наконец, после долголетних поисков, перед НГ удалось урвать за весьма гуманную сумму этот раритет.
Должен отметить, что несмотря на давность лет, и внешнюю помятость, раритет достался мне в совершенно неюзаном состоянии.
И даже, сохранился фирменный эшлевский запах краски (!)
Причём, в отличие от более поздних релизов, здесь был очень приятный запах акварельных красок - прям, дежа вю из детства

Непривычно "миниатюрная" (по сравнению с более поздними Хэви Брамблами) коробка оформлена в ставшем привычном стиле:





Также, привычно, разделена на 2 блока.
В одном блоке сама "консервная банка", в другой - заплечный пак, вещмешки и пистоли:



Но, непривычно, что они очень прочно скреплены между собой мощными магнитиками:


Вот он, красавЕц!















РЕЗЮМЕ:
Замечательная раритетнейшая "консервная банка" - одна из лучших у Вуда!!!

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 12.03.2024 в 23:25. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием