Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 00:34   #6268
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Ghost Rider Full Metall Handmade

Вот, по настоянию Заура, представляю вам очень необычный для моей коллекции экспонат

Заранее предвижу ряд претензий (стукачки и дурачки не переводятся...) в коллекционности данной фигурки.
Да, я считаю её коллекционной - это стопроцентный хэндмэйд (единичный или штучный экземпляр) по культовому фильму/комиксу.


Гуляя месяца полтора назад по Амстеру, в череде сувенирных лавок недалеко от центральной площади Дамм наткнулся на необычную витрину.
Точнее, сама витрина была вполне даже обычная - с кучей всяких туристско-ориентированных прибамбасов (разве что, вездесущих псевдо-марихуанных сувениров не было )
Но в центре её стояли ЧУЖОЙ и хЫщники
Почти как настоящие, только ЖЕЛЕЗНЫЕ


Зайдя вовнутрь и осмотревшись по сторонам, я понял, что у владельцев магазина 2 необычных направления, на которых они специализируются:
- всевозможные красивые статуэтки из ценных пород дерева (сразу напомнило Центральную Америку, из которой только вернулся перед этим)
- множество фигурок кино-персонажей, сваренные из металлических болтов/гаек итд.

На витринах были представлены Чужие, Хищники, Дарты Вейдеры, P2-D2, Йоды и многие другие персонажи (некоторые в разных вариациях, размерах итд, но все в единичных экземплярах):






Долго не мог отойти от этих экспонатов


И в итоге, всё таки приобрёл...


**************************

Ghost Rider

Full Metall Handmade

В коллекции: январь 2014


Да, это мотоцикл огненного мстителя, сваренный из всяких метизов.
Размер примерно сантиметров ~30 в длину и ~15 в высоту.
Мне очень нравится, хотя местами всё же сделано грубовато...
Но о-о-чень оригинально.












И напоследок, не мог не похулиганить - Призрачный Гонщег в окружении милейших деревянных котят )


И, - он же с рекламной визиткой магазина - а вдруг кому-то пригодится

На правах рекламы :)



.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 12.03.2024 в 18:21. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием