Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2014, 15:05   #1365
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию DUNE Paul Atreides

DUNE - Paul Atreides
1/6th scale
Sculpted by Gordon Rob
model kit by Hunk of Junk Productions
Painted by Studio XIII&NorthStarModels




  "Дюна" (Dune) - первый роман Фрэнка Герберта из саги "Хроники Дюны" о песчаной планете Арракис. Именно эта книга сделала его известным и была удостоена премий Хьюго и Небьюла. "Дюна" - один из самых известных научно-фантастических романов XX века.


В романе поднимаются многие политические, экологические и другие важные проблемы. Писателю удалось создать полноценный фантастический мир и скрестить его с философским романом. В этом мире самое главное вещество - пряность (спайс), которая нужна для межзвёздных перелетов и от которой зависит существование цивилизации. Это вещество есть только на одной планете под названием Арракис. Арракис представляет собой пустыню, населенную огромными песчаными червями. На этой планете живут племена фрименов, в жизни которых основной и безусловной ценностью является вода.



  "Дюна" (Dune) - фантастический фильм режиссёра Дэвида Линча по мотивам одноимённого романа Фрэнка Герберта, вышедший в 1984 году. Кроме новичка Кайла Маклахлена, сыгравшего главную роль Пола Атрейдеса, в картине было занято много знаменитостей: Стинг, Патрик Стюарт, Дин Стоквелл, Макс фон Сюдов, Шон Янг, Сильвана Мангано, Юрген Прохнов и другие.


Фильм провалился в прокате, собрав в США всего 27 миллионов долларов при бюджете в 42 миллиона. Картина не была принята большинством поклонников творчества Фрэнка Герберта, посчитавших, что Линч слишком вольно обошёлся с сюжетом книги. Сам режиссёр объясняет его неуспех тем, что окончательная версия фильма была подготовлена без его участия.  



Итак, перед нами Пол Атрейдес - войн фрименов, готовый остановить Шаи-Хулуда (песчаного червя), используя хуки Создателя и Тампер.





Пол одет в Стилсьют/Дистикомб (Stillsuit) - обтягивающий комбинезон, изобретённый на Арракисе. Его тонкая, многослойная ткань предназначена для рассеяния тепла, а также фильтрации выделяющейся из тела воды. Переработанная комбинезоном вода собирается в специальных карманах и доступна для повторного употребления через трубку.



Именно за необычные костюмы фильм Линча удостоился премии "Сатурн".



Пол поддерживает правой рукой на плече Тампер (Thumper) - короткая палка с пружинной трещоткой на одном конце. Ее втыкают в песок, чтобы она приманила своими звуками песчаного червя.



Возле правого бедра ноги Пола расположен Крис нож (Crysknife) - священный нож фрименов. Ножи изготовлялись из зубов мертвого песчаного червя.



На мизинце правой ладони Пола надет герцогский перстень-печатка.
К полосатой веревке прикреплены хуки Создателя (Maker hooks) - крючья, используемые для пленения песчаного червя, восхождения на него и управления им в путешествии по пескам пустыни.












INFO




..больше фото от автора покраски тут: http://studio-xiii.scalemodels.ru/20...t-hunk-of.html



В Сети мне удалось также найти ещё один вариант покраски данного модел кита:




Ииии...

чутка юмора по Теме ))))


















конец строки...
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием